Захарова назвала «мифом» связь дела Савченко с минскими соглашениями

ПОЛИТИКА5 комментариев
Захарова назвала «мифом» связь дела Савченко с минскими соглашениями

Официальный представитель МИД России сочла агрессивной и немудрой риторику украинской власти по поводу обмена летчицы.

В ходе брифинга официального представителя МИД России Марии Захаровой ее попросили прокомментировать состоявшееся вчера помилование украинской летчицы Надежды Савченко и связь процесса над ней с урегулированием конфликта в Донбассе. Захарова заявила, что дело Савченко никак не связано с выполнением минских договоренностей.

- Это миф, это не так. Все, что касается минских договоренностей, их реализации, рецепт один - прямой диалог Киева и Донбасса, - сказала представитель МИД.

Комментируя вчерашнюю реакцию Украины на возвращение Савченко на родину, Захарова назвала сделанные заявления агрессивными и немудрыми.

- Мне даже не хочется их комментировать. Риторика украинской стороны выходит за рамки человечности, - подвела итог Захарова.

Также она отметила, что в отношении гуманитарного аспекта обмена Савченко на Александрова и Ерофеева 25 мая были даны все оценки на самом высшем уровне.

Ранее, отвечая на вопрос о новом турецком правительстве, Захарова заявила, что Россия ориентируется не на перестановку в Кабинете министров, а на состояние общего политического курса страны. Она заверила, что Россия будет судить Турцию по ее делам.

Надежда Савченко 25 мая была обменяна на двух сотрудников ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Она получила помилование от лица президента Владимира Путина. В свою очередь, россияне были помилованы решением украинского лидера Петра Порошенко.

«Алё, Кремль, когда же порадуете?»: матери основателя полка «Азова»* Билецкого** вручили траурные букеты и венки

Новости СВО: БПЛА атаковали Московскую область, заградотряды ВСУ уничтожили наемников под Харьковом, на Украине переполнены военные госпитали

МИД пригрозил Британии ответить на удары по России неизвестно как и непонятно когда - возмездие откладывается

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Алё, Кремль, когда же порадуете?»: матери основателя полка «Азова»* Билецкого** вручили траурные букеты и венки

ОБЩЕСТВО

О предположительной смерти ярого укронациста сообщили военнослужащие российской группировки «Север».

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

ПОЛИТИКА

Президент США похвастался перед журналистами, что получил ответ от лидера Северной Кореи на предложение продолжить диалог.

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

ЧП

Налет на Москву и область в ночь на 18 августа, не приведший к видимым по-настоящему серьезным повреждениям, мощным пожарам и задымлениям, был, по сути, «разведкой боем» ...

Путин заставил российских миллиардеров финансировать СВО: «безучастно жиреть» у крупного бизнеса больше не получится

ОБЩЕСТВО

Безвозмездные поступления от российского бизнеса в федеральный бюджет с начала года и на середину августа составили 383,69 млрд руб.

«Ты не ворошиловский стрелок»: деда из-под Волгограда засудили за попытку сбить украинский дрон и лишили ружья

ОБЩЕСТВО

Попытался сбить украинский БПЛА из личного оружия – будешь наказан. Впервые в России вынесено судебное решение такого рода – ранее людей, стрелявших в дроны, могли даже наградить.