Зарплаты мигрантов в 2 раза выше, чем у россиян

Олег Пахолков: зарплаты мигрантов в 2 раза выше, чем у россиян
ПОЛИТИКА10 комментариев
Зарплаты мигрантов в 2 раза выше, чем у россиян

Олег Пахолков рассказал о необходимости жесткой миграционной политики

Зарплата мигрантов в России выросла на 50% по сравнению с прошлым годом. При этом у россиян она выросла всего лишь на 6,8%. Что же нам сегодня говорят наши банки? Мигранты ежемесячно перечисляют себе на родину - каждый мигрант, который работает в России - по 48 тысяч рублей. И это только те деньги, которые он перечисляет через банк себе домой, а есть еще деньги, которые он оставляет себе, чтобы жить в России. И я думаю, чтобы жить в России, платить за самое дешевое жилье, он тратит еще 15-20 тысяч рублей. Итого его зарплата получается уже выше 60-70 тысяч.

А ведь есть те, кто просто накапливает деньги наличными, меняет их на доллары и складывает в карман. Итак, получается, что зарплата мигрантов сегодня в России в 2 - 2,5 раза больше, чем у наших местных жителей. 

Средняя зарплата сегодня у россиянина - 32 тысячи 422 рубля, а средняя зарплата мигранта - 80 тысяч рублей.

Господа в правительстве, господа олигархи, которые никак не могут нажраться, вы все завалили: систему трудового воспитания молодежи, профессиональные технические училища. Неужто вы не верите, что, если бы наша молодежь пошла в нормальные училища, то не была бы готова потом работать за 80-100 тысяч рублей на наших стройках? Или вы просто так легко решаете свои инфрастуктурые вопросы? Ребята, мы так страну потеряем! Потому что эти мигранты сначала работают, а потом живут здесь. Может быть, мы россиянами займемся? Я думаю, все россияне хотят получать, как мигранты, 80-100 тысяч. 

Россияне не хотят работать? Так вы предложите им эти деньги, обучите молодежь, создайте им условия, и все за такие деньги будут трудиться.

А вы что? Вы загнали нашу молодежь, чтобы она полностью не хотела учиться, не имела строительных специальностей. Мигранты раньше работали за копейки, но теперь вы в Россию накачали нефтедолларов, теперь вам нужны рабочие руки, россияне к этому оказались не готовы и теперь мигранты перечисляют на родину 720 миллионов долларов в месяц.

Мы о россиянах будем думать? У нас когда-нибудь появятся законы о защите местных аборигенов? Или нас, как индейцев, скоро всех тут вырежут и приедут другие народы жить на нашей территории?

Начинаются вопросы: а кто же работать будет? Да ничего страшного! Например, в Таиланде закон написан так: один мигрант обязан четырем местным дать работу. Пожалуйста, трудовую визу можно получить, проблем нет, но получить ее могут только высококлассные специалисты.

Приехал, например, повар из Франции работать в Таиланд - обязан трудоустроить четырех тайцев. И по-настоящему обязан, иначе его ждет тюрьма.

А у нас что? Пригоняем миллионы человек - сейчас у нас трудятся семь миллионов мигрантов - и заменяем ими местное население.

Оттого, что какой-то миллиардер построил еще один небоскреб в центре Москвы, мне ни жарче ни холоднее - мне плевать на этот небоскреб. Я должен думать о себе, о своем роде и о своем государстве.

А если кто-то хочет сделать крупные инфраструктурные проекты - так может задумаемся о воспитании молодежи? О поднятии престижа рабочей профессии? О том что в Сочи в советское время гуляли именно работяги, которые где-то на северах трудовые подвиги совершали или шахтеры. Много у нас сейчас шахтеры получают, которые в шахты идут?

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

Почему чиновники готовы «рвать за таджиков» и прочих мигрантов, выдавая жилищные сертификаты: «чужим все, своим закон»

«Спасай, гражданин, получишь значок»: мигранту – миллион, русским - похлопывание по плечу за самоотверженность

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

array(10) { [0]=> string(7) "1501391" [1]=> string(7) "1501821" [2]=> string(7) "1501818" [3]=> string(7) "1501240" [4]=> string(7) "1501393" [5]=> string(7) "1501182" [6]=> string(7) "1501241" [7]=> string(7) "1501497" [8]=> string(7) "1501887" [9]=> string(7) "1501792" }