Зеленскому приготовиться: названы дословно сбывшиеся предсказания Жириновского

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Зеленскому приготовиться: названы дословно сбывшиеся предсказания Жириновского

Неуместной шуткой восприняло большинство слова лидера ЛДПР в 2006 году о газе по тысячу евро, но именно по такой цене европейцам пришлось покупать топливо.

Пока общество пытается ответить на вопрос, был ли известный российских политик Владимир Жириновский пророком или профессиональным аналитиком, в Сети появляются новые ролики со словами лидера ЛДПР, которые сбылись, причем дословно. И хотя многие из них уже давно на слуху, тем не менее, чем больше проходит времени, тем актуальнее они звучат.

В 2006 году Владимир Вольфович пригрозил Европе, что она будет покупать газ по цене не менее 1 тысячи евро.

«Будете платить за газ тысячу евро, тысячу, я вам обещаю. А у вас таких денег нет, значит, будете замерзать», - грозил по привычке пальцев недальновидным европейцам политик.

Тогда эти его слова восприняли как шутку, очередной «наезд» на Европу. Да сложно было поверить в том, что газ, который по тем временам стоил около 200 евро, вдруг взлетит на такую высоту - в 5 раз больше. Но наступил 2022 год и оказалось, что Жириновский был прав. И только потом все вспомнили эти слова и поняли, что сбылось-то дословно.

В 2005 году МИД Казахстана объявило Жириновского персоной нон грата в этой стране. Дипломатам не понравились слова российского политика «относительно государственности, языка, территориальной целостности независимого Казахстана». Сегодняшняя ситуация показывает, что лидер ЛДПР как будто предвидел рост национализма с республике. Вряд ли случайным было предложение о переименовании города Петропавловск в «Кыхылжар» (Красный яр). Город Петропавловск был основан в 1752 году в голой степи как военная крепость Ново-Ишимской оборонительной линии Российского государства на юге Сибири. Но об этом сегодня предпочитают в Казахстане не вспоминать. Власти республики объясняют переименования «идеологической устарелостью» наименований, данных в советское время, и восстановлением истории «священных земель». Но уже открыто звучат голоса казахов о том, что  все российские города построили казахи, они же спасли русских от Гитлера, потому что до середины ХХ века якобы ходили «в обуви из веток». Точно так же все начиналось в Прибалтике и на Украине.

Фото: Википедия

Доходило и до открытых угроз россиянам. После визита в Астану в марте текущего года госсекретаря США Энтони Блинкена правительство республики решило ввести запрет на реэкспорт и параллельный импорт в Россию.

В 2020 году Владимир Вольфович предрёк воссоединение Донбасса с «большой Россией». Он утверждал, что любые политические формы, какими бы они ни были - ЛНР или ДНР - это временный «мостик» на пути к России и национальному дому русского народа.

А в 2021 году на одном из заседаний Госдумы глава фракции ЛДПР говорил о том, что силовой метод решения украинского кризиса неизбежен. Он даже предсказал, каким будет следующий, 2022 год.

«Это будет год не мирный, когда Россия снова станет великой страной и все должны заткнуться и уважать нашу страну», - сказал Жириновский, предсказав победу РФ.

Видео: кадры из документального фильма о Жириновском «Стаса Ай Как Просто», выложенном в «Алгоритме» во ВКонтакте.

Он же раскрыл "формулу" ненависти к русским. «Хохлы странные люди: молятся на европейцев, работают на евреев, умирают за американцев и за всё это ненавидят русских», - сказал политик в прямом эфире одной из программ «Вечер с Владимиром Соловьевым».

В этой связи уместно напомнить еще об одном предсказании Владимира Вольфовича. Оно касается непосредственно президента Украины Владимира Зеленского.

«Зеленский - последний президент Украины. Других президентов не будет. Потому что не будет и Украины», - утверждал политик два года назад.

Так что Зеленскому стоит приготовиться на выход.

Президент России Владимир Путин убежден, что все предположения Жириновского основаны «на знаниях, на понимании развития ситуации, на перспективах развития этих ситуаций».

«Падение Донбасса»: армия России освободила Соловьёво - ВСУ грозит окружение

Подписана «дорожная карта» по развитию транспортного коридора «Беларусь - РФ - Казахстан - Узбекистан - Афганистан - Пакистан»

"Как ты, братец? Терпи - донесу": российский офицер под огнем тащил на себе раненого в Очеретино бойца

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.