Жириновского возмутила минута молчания в Госдуме памяти жертв терактов в Брюсселе

ПОЛИТИКА24 комментария
Жириновского возмутила минута молчания в Госдуме памяти жертв терактов в Брюсселе

Лидер ЛДПР заявил, что Европа сама вырастила у себя террористов, желая получить молодую рабочую силу.

На пленарном заседании 23 марта Владимир Жириновский посвятил свое выступление вчерашним терактам в бельгийской столице. Лидер ЛДПР начал с того, что осудил решение почтить память жертв вставанием. По словам Жириновского, ни в одной стране Европы парламент не встает, если несчастье произошло в России.

- В международных отношениях действует принцип взаимности. Мы встали - я не считаю это правильным, - заявил Жириновский.

Депутат заметил, что в мире постоянно происходят теракты, и если каждый раз депутаты Госдумы будут поминать их, то придется только стоять, а не работать. Жириновский также упомянул избирательность в решении почтить память тех или иных жертв, например, когда погибли шахтеры на шахте «Северная» в Воркуте.

После этого Владимир Жириновский кратко изложил историю появления мигрантов в Европе. Распространение исламских радикалов глава партии сравнил с развитием идей марксизма - через мелкие ячейки, которые сперва образуют партии, а затем сливаются в интернационал.

Жириновский подвел к тому, что самой Бельгии случившиеся теракты не в убыток и никак не влияют на общее положение преступности в стране. Погибшие несколько десятков человек ничто по сравнению с возможностью сохранить в стране молодую рабочую силу, считает депутат. Назвал он и еще одну причину усиления органов безопасности. По словам Жириновского, в США, Европе и России начнется безработица, если убрать всех террористов с лица Земли, так как огромную массу силовиков некуда будет девать.

- Поэтому я предлагаю на будущее не чтить вставанием память жертв террора, который они сами у себя организовали! - прокричал напоследок Жириновский с трибуны.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сделал Жириновскому замечание, заявив, что гуманистические ценности - это не просто слова для депутатов Госдумы и выражение соболезнования - это отражение к общему злу и понимание того, что безопасность Европы неделима.

В Брюсселе 22 марта произошли шесть взрывов - два в аэропорту и четыре в метрополитене. В результате погибли 34 человека, число раненых превысило 200 человек. Спецслужбы установили имена и личности предполагаемых террористов.

Американские силовики заявили, что проведут собственное расследование взрывов в Бельгии.

Симоньян напомнила о пророчестве Жириновского об Украине

Предсказал победу Трампа, начало СВО и распад Украины: два года без Владимира Жириновского

О США, Европе и Украине: предсказания Жириновского, которые ещё не сбылись

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.