Больной приморский депутат, наехавший на первомайскую демонстрацию, улетел за границу

РЕГИОНЫ6 комментариев
Больной приморский депутат, наехавший на первомайскую демонстрацию, улетел за границу

Депутат Заксобрания Приморья Артуш Хачатрян, подозреваемый в «применении насилия» к полицейскому, в разгар расследования улетел на лечение в Корею.

Тяжело больной депутат Заксобрания Приморского края Артуш Хачатрян, который чуть ли не наехал на первомайскую демонстрацию во Владивостоке, несмотря на следствие, улетел лечиться за границу - в Южную Корею, но на этот раз, как сообщили в СУ СК России по региону, вылет Хачатряна за рубеж был согласован.

- Артуш Хачатрян подал ходатайство с просьбой разрешить ему выезд на лечение. Поскольку депутат тяжело болен, такое разрешение ему было дано следственными органами, - рассказала СМИ руководитель отделения Аврора Римская.

Утром 13 мая депутата сняли с самолета при попытке улететь в Кению. Следственные действия пришлось проводить прямо в аэропорту Владивостока. Из-за неоднократного игнорирования Хачатряном вызовов следователей его принудительно доставили на допрос.

Напомним, 1 мая приморский депутат стал героем многочисленных статей в СМИ и фигурантом уголовного дела после того, как попытался на внедорожнике протаранить полицейский кордон и выехать на дорогу, где проходила праздничная демонстрация. Путь машине Хачатряна преградили стражи порядка, - один из полицейских получил травму колена.

- Артуш Хачатрян заявил, что не намерен перепоручать помощникам объяснение своего поступка перед коллегами. Он сказал, что сожалеет о случившемся, полон решимости объясниться сам. Сказал, что, возможно, подготовит письменное заявление, поскольку неясно, сколько времени он будет лечиться, - прокомментировал ситуацию его коллега Виктор Горчаков. - Ситуация такова, что депутат Хачатрян тяжело болен уже около года. Мы не вправе его заставлять сдавать депутатский мандат. Свои депутатские обязанности он осуществлял через своих помощников. Мы приглашали одного из них, беседовали, смотрели, как велся прием граждан, работа с обращениями. Будем надеяться, что коллеге удастся справиться с недугом.

Сотрудники морга спрятали куклу вуду в тело покойника, чтобы провести обряд - сюжет достойный фильма ужасов развернулся в Приморье

Взрывы во Владивостоке: теракт или случайность в районе дислокации тихоокеанских морпехов

«Измывались четыре часа»: мигранты, изнасиловавшие россиянку, получили смешные сроки - прокуратура потребовала ужесточения наказания

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.

«Разверзнутся врата Ада»: Соловьёв рассказал, что произойдёт в случае падения Ирана

В МИРЕ

Журналист считает, что война на Ближнем Востоке может перерасти в ядерный конфликт.