В Якутии цирковая львица напала на ребенка

Дальний востокОбсудить в телеграм
В Якутии цирковая львица напала на ребенка

Звезда ледового шоу львица Алиса предпочла якутскую тайгу цирковой арене. Ее побег без намордника закончился нападением на ребенка.

Вечером 21 апреля в селе Намцы отменили выступление труппы – на представление собрали всего 7 тысяч рублей, продав, таким образом, меньше 20 билетов. Артисты шоу отказались выступать за столь скромный гонорар. И, извинившись перед редкими зрителями, стали собираться в обратную дорогу. В этот момент Алиса, забыв про свою подружку обезьяну Катюшу, рванула на волю. Выпрыгнув из фургона, львица без намордника понеслась по сельской улице. Но побег был недолгим. Вскоре дрессировщица догнала своенравную актрису и на поводке повела обратно.

Можно представить, какой фурор произвела Алиса среди жителей якутского села. Но даже на поводке та не успокоилась. Львица бросилась в сторону девочки, смотревшей на нее с открытым ртом. Дрессировщица успела оттащить зверя, но ребенок еще долго не мог говорить от страха, опустившись как подкошенный на руки родителей.

Чтобы родные девочки не поднимали скандал, руководители предложили им два билета на отмененное представление.

Алексей Кривогорницын, режиссер Народного театра села Намцы, сообщил:

- Это было легендарное шоу «Лед и пламя» из Хабаровска. Все село обклеили афишами, рассказывающими о Принцессе львице Алисе, ее подружке обезьяне Катюше и участнике шоу «Ледниковый период» на Первом канале Степане Киме. Почему Алиса сбежала от дрессировщицы, сказать трудно. Явно нарушение правил содержания диких зверей. Нетрудно представить, что бы было в Намцах, если бы Алису не удалось быстро поймать. Как минимум, зверь был обречен: здесь все охотники. Да и в тайге львица вряд ли бы сумела выжить.

Фото прогулки львицы Алисы по улицам якутского села Намцы смотрите на "Блокнот Якутск".

В Ставрополье беременная женщина умерла в роддоме при странных обстоятельствах за несколько часов до родов

«Устраивал оргии, избивал ветеранов»: студент юрфака из Казани творит дичь и выкладывает это в сеть

Впервые суд встал на сторону покупателя квартиры: схема «Ларисы Долиной» споткнулась об участника СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.