День траура: в Волгограде простились с пятью девочками, погибшими в ДТП на Ставрополье

РЕГИОНЫ16 комментариев
День траура: в Волгограде простились с пятью девочками, погибшими в ДТП на Ставрополье

Сотни волгоградцев несколько часов провожали юных баскетболисток в последний путь.

В Волгограде 3 мая похоронили пятерых девочек из баскетбольной команды СШОР №2, погибших в страшной аварии на Ставрополье в прошлую пятницу. В регионе объявлен день траура.

Третий день жители Волгограда несут цветы к фонтану у Дома Профсоюзов и к СШОР №2, где готовились стать звёздами баскетбола погибшие девочки.

Фото: Блокнот Волгоград
Фото: Блокнот Волгоград

Ещё до распоряжения губернатора о трауре в регионе отменили практически все культурно-массовые мероприятия. На всех государственных учреждениях сегодня приспущены флаги.

Самое страшное происходило в зале прощаний в Дзержинском районе города, где провожали в последний путь с 10:00 до 15:00 четырёх из пяти погибших девочек: Алису, Арину, Варю и Дарью. Родственники Эллины проводили траурную церемонию на Центральном кладбище Волгограда.

Проститься с девочками пришли сотни горожан, которые никогда их до этого не видели и не знали. Но горе объединило весь город-герой. Рыдали не только близкие юных спортсменок, но и сотрудники похоронной команды, повидавшие тысячи подобных мероприятий.

Фото: Блокнот Волгоград

Одну девочку увозили после всех страшных процедур на кладбище, а люди ждали начало следующей процессии. Не у всех хватило сил выдержать эти страшные часы. Многим из присутствующих становилось плохо, им оказывала помощь дежурившая бригада медиков. В Волгограде сегодня у морга пахло не долгожданными цветущими деревьями, а тошнотворным запахом корвалола и валерьянки.

В пятницу вечером Волгоград был шокирован трагедией, а сегодня город на Волге погрузился в траур.

Фото: Блокнот Волгоград
Фото: Блокнот Волгоград
Фото: Блокнот Волгоград

Страшная авария произошла 30 апреля на трассе «Астрахань — Элиста — Ставрополь». Микроавтобус Mercedes Sprinter вез детскую баскетбольную команду из Волгограда на соревнования в Черкесск. В Грачевском районе Ставрополья в машину въехал "Камаз". Перед этим грузовик задел ВАЗ 2109, который выскочил перед ним на встречку, выполняя обгон.

Водитель «девятки» арестован на два месяца. Также под домашний арест отправлен директор волгоградской спортивной школы олимпийского резерва №2. Водитель микроавтобуса задержан. Уголовное дело возбуждено по статьям о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Автор текста: Алексей Серебряков

Волгоградский фермер-кудесник из 7 кило обрезков изготовил полтонны мяса

«Крокус Сити Холл» - как это было: истории Ислама Халилова и Артема Донскова, рассказанные от первого лица

«Деструктивное поведение» пассажира привело к незапланированной посадке самолета Москва-Стамбул

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.