«Хотел найти себе ребёнка»: бывший военнослужащий из Самары напал на детей в лагере

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
«Хотел найти себе ребёнка»: бывший военнослужащий из Самары напал на детей в лагере

Пьяный мужчина избивал ребят, заставляя их выстраиваться по росту и чистить зубы.

Агрессивный мужчина в ночь с 9 на 10 июля проник на территорию оздоровительного лагеря «Волжанка» в селе Ундоры под Ульяновском. Ему удалось пробраться в корпус с детьми. Сначала он зашёл в комнату к мальчикам и начал бить их по лицам, заставляя выстраиваться по росту и чистить зубы.

После этого неадекватный молодой человек проник в комнату к девочкам. Там одну из них он накрыл одеялом и поцеловал в щёку, называя дочерью, пожелал спокойной ночи. Об этом сообщает "Блокнот Самара".

Охранник по камерам наблюдения заметил незваного гостя сразу, но не обратил на него внимания, потому что мужчина перелез через забор около банного комплекса, куда ходят мыться вожатые и педагоги. 

И только позднее охранники начали искать молодого человека, решив, что тот потерялся. Один из сотрудников охраны услышал крики со стороны главного корпуса. Потом туда направились взрослые, мужчину скрутили и вызвали полицию.

Как рассказали работники лагеря, молодой человек был в неадекватном состоянии и пришёл из кемпинга «Чайка», где он отдыхал вместе с друзьями и якобы потерялся. В кемпинге заявили, что заблудиться там невозможно, и это был не их клиент.

КПП детского лагеря "Волжанка" под Ульяновском. Фото: паблик "Детский оздоровительный лагерь "ВОЛЖАНКА"

 

Выяснилось, что нападавшего зовут Максим Мартынов, он является сотрудником банка в Ульяновске, а до этого два года служил по контракту в Самаре.

Накануне нападения на детей он сделал предложение своей девушке, и они поехали на базу отдыха отмечать это событие вместе с друзьями. Перед тем как проникнуть в лагерь, Максим выпив алкоголя, заявил друзьям, что хочет «найти себе ребенка». В полиции он сказал, что не помнит, зачем полез к детям.

Невеста Максима призналась, что у него и раньше после распития алкоголя сносило крышу. 

Родители пострадавших детей написали заявление в прокуратуру. Четверых мальчиков нападавший избил до синяков, а одного – до сотрясения. Оценку обеспечению безопасности в лагере теперь даст надзорное ведомство.

Прокуратура Ульяновской области организовала проверку в связи с оказанием медицинской помощи воспитанникам детского оздоровительного лагеря «Волжанка». В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних и персонала, в том числе соблюдению режима охраны и пропускного режима, сообщили в региональной прокуратуре.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (Хулиганство). 

Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишения свободы на срок до пяти лет.

У водителя «Нивы» из Самарской области конфисковали авто и отправили в зону СВО

Тарифный субъективизм: похоже, что цены на ЖКХ в Самарской области стремительно повышают те, кто имеет лоббистов во власти

Мочились на неё, заставляли пить из лужи, рвали одежду и избивали: в Самарской области подростки избили девочку-инвалида до потери слуха

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.