Команда Навального опубликовала фильм, ради которого он отправился в Сибирь

РЕГИОНЫ1 комментарий
Команда Навального опубликовала фильм, ради которого он отправился в Сибирь

40-минутный ролик, который рассказывает о «хозяевах» Сибири, в реальности агитирует за кандидатов от оппозиции на выборах в местные законодательные органы.

Фонд борьбы с коррупцией снова «воскрес». Во всяком случае он разместил ролик с расследованием по бизнесу чиновников и депутатов Новосибирска. Как следует из «пролога» пресс-секретаря Алексея Навального Киры Ярмыш, именно за этим оппозиционер и отправился в свой политический вояж по Сибири. Разоблачением незаконного бизнеса чиновников Навальный занимался как раз до своего так называемого отравления.

40-минутный ролик называется «Кто захватил столицу Сибири и как ее освободить». В нем Навальный рассказывает о депутатах Новосибирской городской думы и работниках администрации города, а точнее об их бизнесе, шикарных автомобилях, недвижимости, часах, зарубежных владениях и прочее, сообщает «Медуза».

Как анонсировала соратница Навального, это пока только первый фильм из нескольких, которые планировалось снять и показать к 13 сентября, когда пройдут выборы регионального уровня. Однако главная цель видео-расследования – это поддержать кандидатов от оппозиции, которых продвигает Навальный.

Турне по Сибири завершить неудачно, поскольку в самолете, на котором Навальный возвращался из Томска в Москву, ему стало плохо. Вскоре оппозиционер оказался в больнице Омска, где врачи делали все возможное и невозможное для его спасения. Сторонники Навального тут же обвинили российские власти в отравлении оппозиционера. Однако медики не подтвердили этот диагноз. Через два дня политика отправили на лечение в клинику в Берлине. Врачи знаменитой клиники «Шарите» подтвердили версию с отравлением, но никаких подробностей не сообщили.

Единственное, что сегодня стало известно, так это то, что немецкие врачи, прилетевшие из Берлина в Омск для транспортировки Навального, обследовали его и зафиксировали слишком низкую температуру тела (34,2 градуса). Также известно, что Навальный все еще находится в коме, но здоровью ничто не угрожает.

Ранее итальянский профессор-международник высказал свою версию произошедшего с Навальным, и кому это может быть выгодно.

Примечательно, что еще 20 июля сообщалось о том, что Навальный собирался закрыть свой Фонд борьбы с коррупцией из-за проигранных в суде иска в 88 млн рублей за фейковый материал.

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

Мемуары Навального* написал литературный негр при помощи ИИ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.