Команда Навального опубликовала фильм, ради которого он отправился в Сибирь

РЕГИОНЫ1 комментарий
Команда Навального опубликовала фильм, ради которого он отправился в Сибирь

40-минутный ролик, который рассказывает о «хозяевах» Сибири, в реальности агитирует за кандидатов от оппозиции на выборах в местные законодательные органы.

Фонд борьбы с коррупцией снова «воскрес». Во всяком случае он разместил ролик с расследованием по бизнесу чиновников и депутатов Новосибирска. Как следует из «пролога» пресс-секретаря Алексея Навального Киры Ярмыш, именно за этим оппозиционер и отправился в свой политический вояж по Сибири. Разоблачением незаконного бизнеса чиновников Навальный занимался как раз до своего так называемого отравления.

40-минутный ролик называется «Кто захватил столицу Сибири и как ее освободить». В нем Навальный рассказывает о депутатах Новосибирской городской думы и работниках администрации города, а точнее об их бизнесе, шикарных автомобилях, недвижимости, часах, зарубежных владениях и прочее, сообщает «Медуза».

Как анонсировала соратница Навального, это пока только первый фильм из нескольких, которые планировалось снять и показать к 13 сентября, когда пройдут выборы регионального уровня. Однако главная цель видео-расследования – это поддержать кандидатов от оппозиции, которых продвигает Навальный.

Турне по Сибири завершить неудачно, поскольку в самолете, на котором Навальный возвращался из Томска в Москву, ему стало плохо. Вскоре оппозиционер оказался в больнице Омска, где врачи делали все возможное и невозможное для его спасения. Сторонники Навального тут же обвинили российские власти в отравлении оппозиционера. Однако медики не подтвердили этот диагноз. Через два дня политика отправили на лечение в клинику в Берлине. Врачи знаменитой клиники «Шарите» подтвердили версию с отравлением, но никаких подробностей не сообщили.

Единственное, что сегодня стало известно, так это то, что немецкие врачи, прилетевшие из Берлина в Омск для транспортировки Навального, обследовали его и зафиксировали слишком низкую температуру тела (34,2 градуса). Также известно, что Навальный все еще находится в коме, но здоровью ничто не угрожает.

Ранее итальянский профессор-международник высказал свою версию произошедшего с Навальным, и кому это может быть выгодно.

Примечательно, что еще 20 июля сообщалось о том, что Навальный собирался закрыть свой Фонд борьбы с коррупцией из-за проигранных в суде иска в 88 млн рублей за фейковый материал.

Россия сохранила второе место по экспорту продаж оружия в мире, но есть нюанс

«Наследники нацистов рвутся править»: Германия претендует на постоянное место в Совбезе ООН и требует дальше спонсировать Украину

Пророссийская АдГ снова побеждает на выборах в Германии: партия Мерца с треском провалилась – канцлеру придется уйти?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сербию ждет полная перезагрузка»: «друг Путина» Вучич ушел в отставку, но остается в политике

ПОЛИТИКА

Он надеется стать премьер-министром и также влиять на внешнюю и внутреннюю повестку.

"Как котят утопили парней": Токаев назначил нового министра оборона после страшного ЧП на учениях на Каспии

ОБЩЕСТВО

Гибель 14 военнослужащих Казахстана при проведении учений "Оборона Каспия" стала одним из крупнейших подобных происшествий по числу жертв в истории страны.

Подозрительное шевеление: в Москву на переговоры летит очередной представитель Ватикана

ОБЩЕСТВО

Спецпосланник Папы Римского Льва XIV Маттео Дзуппи намерен обсудить с представителями российской власти, "как можно преодолеть определенные трудности".

Застрелил из-за замечания: в Волгограде многодетного отца убили после ссоры в магазине

Криминал

Молодой мужчина погиб после того, как сделал замечание неадеквату в магазине.

«Я жду, когда Зеленский сядет в свой Bugatti»: ветеран армии США раскрыл шансы на побег украинского лидера

В МИРЕ

Ситуация на фронте такова, что глава киевского режима бросает туда ярых укронацистов, а они вовсе не собирались там умирать, утверждает Лоуренс Уилкерсон.

«Педагоги, не жалуйтесь на низкие зарплаты и издевательства – увольняйтесь ко всем чертям»: публицист Колесников дал совет учителям и воспитателям  

ОБЩЕСТВО

Учителя и воспитатели детсадов в России, за редкими исключениями, жалуются на две вещи – низкие зарплаты и бюрократическую нагрузку, вроде написания разных отчетов и ...