Козел Тимур выгнал тигра Амура с его места в приморском зоопарке

Дальний восток10 комментариев
Козел Тимур выгнал тигра Амура с его места в приморском зоопарке

Хищник пытался скрыться от снегопада, однако парнокопытное выгнало его из убежища.

История дружбы тигра Амура и козла Тимура продолжает удивлять весь мир. Очередной интересный случай в истории их взаимоотношений произошел накануне. Хищник уступил свое место, где он обычно укрывался от снегопада. Рогатое животное подметило удобную лежанку, которую пытался занять Амур, и ворвалось в убежище. Тигру ничего не оставалось, как уступить территорию товарищу.

«Интересный момент удалось наблюдать во время снегопада: Амур попытался прилечь в убежище, которое скрывает от осадков, но настойчивый Тимур сразу прибежал, и тигр ретировался, уступив свое «коронное» место Тимуру», - сказано в сообщении на сайте сафари-парка.

Сотрудники приморского парка продолжают подробно описывать на интернет-ресурсе удивительные взаимоотношения животных. Питомцы продолжают делиться друг с другом пищей и совершают совместные прогулки.

«Тимур дожидается Амура у его »спальни«, а дальше друзья следуют по территории парка, иногда вместе, иногда в разные стороны», - отмечается на сайте.

Как стало известно ранее, территорию обитания парочки в зоопарке намерены оборудовать вэб-камерами и запустить в эфир своеобразное реалити-шоу.

Козел Тимур сдружился с тигром Амуром неожиданно для работников сафари-парка, которые однажды привели его к хищнику в качестве добычи. Как предполагают специалисты, рогатый счастливчик пришелся по нраву тигру из-за своего смелого характера. За время дружбы козел даже набрал вес.

Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

Россиянам разрешили возить животных на соседнем сидении самолета

В Приморье семейная пара украла у погибшего участника СВО 8 миллионов рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.

array(10) { [0]=> string(7) "1282794" [1]=> string(7) "1283286" [2]=> string(7) "1283008" [3]=> string(7) "1282687" [4]=> string(7) "1283771" [5]=> string(7) "1282697" [6]=> string(7) "1282336" [7]=> string(7) "1283548" [8]=> string(7) "1283725" [9]=> string(7) "1282557" }