Математичка ударила ученика в Самарской области — школьники сняли конфликт на видео

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Математичка ударила ученика в Самарской области — школьники сняли конфликт на видео

По словам очевидцев, мальчик обматерил учительницу, перевернул парты, сломал мусорку и разбил телефон одноклассника.

Учительница математики в школе №6 города Отрадного Самарской области Наталья Валерьевна ударила ученика во время урока. Другим ученикам удалось снять часть конфликта на видео. На кадрах мальчик в ответ на просьбу покинуть класс отвечает: «Сама уйди!». И после этих слов учительница ударяет ребёнка по голове, сообщает "Блокнот Самара".

Затем мальчик поднимается и толкает учителя, пытаясь выйти из класса. На этом видео обрывается.

Очевидцы этого конфликта рассказали, что до этого мальчик обматерил учительницу, перевернул парты, сломал мусорку и разбил телефон одноклассника.

В местных пабликах сразу началась дискуссия, допустимо ли такое со стороны учителя. В комментариях высказывались в том числе и ученики Натальи Валерьевны и их родители. Многие заступились за педагога.

«Я ученик 6 школы, лично, в компании своего класса видел, что дети стояли и снимали данное происшествие, смеясь над учителем. Ученики 9-х и 8-х классов тоже видели всё событие от и до. С другой стороны, плохо, когда учитель прикладывает физическую силу к ребёнку, но, когда 5 класс матерится и смеётся над учителем со стажем 30 лет работы, это уже уму не постижимо. И уж тем более, когда вся школа уважает наших учителей, а чьи-то дети, только пришедшие в среднее звено школы, начинают так себя вести, это переходит все границы дозволенного», – написал Егор Ромаев.

«Старшая дочь тоже училась в 6 школе, но мы, родители, наоборот, ходили к директору всем классом, чтобы нас перевели к Наталье Валерьевне. Ни один родитель и ученик ни разу не пожалел, что перевели. Класс подтянулся сразу по предметам алгебры и геометрии. Ни разу никто в гостях дома, как Вы отписываете, у Натальи Валерьевны не был», – рассказывает Нигина Бобровская.

«Проучившись в данной школе 9 лет и 4 года именно с этим учителем, ничего подобного замечено не было, это один из лучших учителей, являющаяся профессиональным своего дела, лучше сидите молча и не пишите всякую дичь в комментариях, мальчик заслужил по заслугам, претензии лишь только к его родителям», – пишет Ефим Б.

Другие считают, что такое поведение учительницы недопустимо.

«Профессионал своего дела, который распускает руки? Желаю, чтобы в будущем ваши дети не оказались на его месте и «не получили по заслугам», – отвечает Настя Ж.

«А если её так долбануть по башке? Она педагог, на минуточку, и чтобы там ни произошло, она не должна распускать свои руки. Если бы она моего ребёнка так треснула, боюсь даже представить, что бы я с ней сделала!» – возразила защитникам учительницы Евгения Е.

Одна из бывших учениц вспомнила интересные детали о Наталье Валерьевне.

«Она пророчила детям, что уголовниками будут, а эти дети оказались достойными гражданами России. Она вызывала родителей на дом к себе срочно, неслись думая, что ребёнок натворил в потемках, задыхаясь, приходя к ней домой, там были и другие родители класса, а она, собрав, рекламировала свою косметику («Эйвон»), а потом говорила нам, даже на родительском собрании это говорила: «Кто подпишется у меня будет иметь стабильно 4, и 5 – у кого между 4-5.

Эта учительница гнобила детей, кто ей не нравился, и тех, кто из родителей не подписывался под её «эйвонскую» продукцию, и особенно таким занижала оценки. Если дети занимались с репетитором и она узнавала об этом, то всегда ставила на 1 балл ниже, объясняя так: «Ты с репетитором занимаешься, сам бы не догадался», – рассказала Татьяна Кочнева.

К делу подключилась прокуратура.

«Прокуратурой города Отрадного Самарской области организована проверка исполнения законодательства об образовании, охране жизни и здоровья несовершеннолетних в связи с размещенным в сети Интернет видеоматериалом. На видеозаписи зафиксировано, как учитель во время урока ударил ученика.

По результатам проверки будет решен вопрос о привлечении виновных лиц к административной и иной установленной законом ответственности», – сообщили в надзорном ведомстве.

Автор: Ирина Никитина

У водителя «Нивы» из Самарской области конфисковали авто и отправили в зону СВО

Тарифный субъективизм: похоже, что цены на ЖКХ в Самарской области стремительно повышают те, кто имеет лоббистов во власти

Мочились на неё, заставляли пить из лужи, рвали одежду и избивали: в Самарской области подростки избили девочку-инвалида до потери слуха

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.