На Урале два подростка «из интереса» сожгли заживо пенсионерку на улице

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
На Урале два подростка «из интереса» сожгли заживо пенсионерку на улице

В Свердловской области двое подростков облили женщину горючей жидкостью и подожгли. Парни просто «из интереса» решили попробовать, что будет. Жуткая история закончилась настоящим кошмаром: женщина скончалась в огне до приезда скорой помощи.

Вечером 16 октября в городе Алапаевск два приятеля — 16-летний и 12-летний — гуляли по улице. Их терзало любопытство — что будет, если облить человека горючей жидкостью и поджечь? 

На улице подростки заметили 69-летнюю женщину, над которой и решили провести свой чудовищный эксперимент. Старший парень попросил младшего притащить бутылки с горючим из тайника, а затем догнал пенсионерку и вылил на неё содержимое. 

После этого подросток достал коробок спичек, поджег одну и бросил в сторону женщины. Горючая смесь вспыхнула, огонь охватил одежду и волосы, женщина жутко закричала. 

Только в этот момент злоумышленники поняли, что сотворили.

Они бросились к ближайшему дому, стали стучать в двери и просить воды. «На улице пожар!» — кричали они, и отзывчивые соседи воды им все же дали. Но было уже поздно. Женщина сгорела заживо.

Подростков задержала полиция. Оба несовершеннолетних сознались в содеянном. Суд будет ходатайствовать о заключении старшего подростка под домашний арест. В отношении него возбудили уголовное дело об убийстве (ст. 105 УК РФ).

В СКР по Свердловской области пока не комментируют эту историю.

В июле "Блокнот" рассказывал о том, что пьяный водитель облил бензином и поджег инспектора ДПС в Чувашии. Полицейский получил ожоги более 50% поверхности тела, он был госпитализирован в реанимацию.

Ранее сообщалось о том, что екатеринбургский суд приговорил к 12 годам лишения свободы Анну Шехереву, которая в мае прошлого года заживо сожгла бездомного. Судья учёл среди смягчающих обстоятельств явку с повинной и наличие ребенка.

Спасал детей, но получил срок: у осужденного охранника-пенсионера, забившего до смерти наркомана, нашлись заступники

«Конченная»: внучка экс-мэра Самары могла использовать жидкий азот при консервации останков дедушки и бабушки

«Дайте мне туда опять уйти»: ветеран СВО зарезал чеченца на автобусной остановке в Нижегородской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сына Джигана и Оксаны Самойловой госпитализировали

КУЛЬТУРА

Звездная пара воспитывает четверых детей.

"Следует жестко научить Родину любить": рубящий правду-матку генерал Гурулев рассказал, чем займется

ОБЩЕСТВО

Вокруг перевода депутата из одного комитета в другой поползли разные слухи, которые отставник решил пресечь.

С потрохами: Кулеба "выдал" тактику Казахстана по отношению к России

В МИРЕ

Экс-министр Украины похвастался, что его народ в корне отличается от казахов и действует "рывками".

Февраль неожиданно вспомнил, что он зимний месяц: морозы сохранятся до начала весны

ОБЩЕСТВО

Последний зимний месяц все-таки решил подбросить погодных сюрпризов.

Без компромиссов! Москва готовит Киев к капитуляции: новые назначения всё сказали

В МИРЕ

Кремль усиливает давление на Киев: новые назначения в военной и космической отраслях подтверждают решимость довести спецоперацию до конца.