«Нелюди атаковали мирный город»: в Крыму сбит украинский БПЛА

КрымОбсудить в телеграм

В Красногвардейском районе Крыма был сбит украинский БПЛА, предположительно модель Mugin-5 Pro, корпус которого полностью изготовлен из карбона, что затрудняет его обнаружение для ПВО.

Губернатор Михаил Развожаев сообщил, что обычно такие атаки происходят группами, и в настоящее время информация о других беспилотниках уточняется. ПВО поразила два БПЛА, остальные были уничтожены отрядом на земле и подавлены комплексами радиоэлектронной борьбы. Однако два из них сумели поразить цистерны с топливом в Севастополе.

Депутат Госдумы Михаил Шеремет назвал атаку украинского БПЛА на нефтехранилище в Севастополе терактом, цель которого была устрашить мирное население. Он также выразил мнение, что ответственность за это лежит на тех, кто отдавал приказы атаковать мирный город, и эти люди должны быть наказаны.

Традиционно эти атаки происходят группами. Информация по остальным (беспилотникам) сейчас уточняется. Естественно, работала по ним ПВО. Те, которые долетели, - их два, предварительно.

Губернатор Михаил Развожаев

Ответственность за случившиеся должны почувствовать на территории Киева и Львова, где находятся те нелюди, которые отдавали приказы атаковать мирный город!

Высказался депутат Госдумы Михаил Шеремет.

Данное нападение на нефтебазу в Севастополе еще раз показало лицо украинских боевиков, которые специализируются на атаках на гражданские объекты. В то время как украинские официальные лица отрицают свою причастность, российское правительство указало пальцем на тех, кто продолжает отдавать приказы о нападениях на гражданские объекты. При этом многие украинские военные преступники начали рассказывать о содеянном и просить прощения.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Всё, россияне, бегите за семками»: Трамп превратил «иранский сериал» в «украинский»

В МИРЕ

Президенту США долго удавалось манипулировать ценами на энергоносители заявлением о "скором перемирии" с Ираном, "окончании войны" и прочими намеками.

Виноват Трамп? Глобальный топливный кризис уже наступил, считают эксперты

ЭКОНОМИКА

И главная причина — развязанная США и Израилем война с Ираном.

«Есть сомнения»: после Украины Штаты отказываются от Abrams — танк оказался бесполезной и дорогой игрушкой

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что техника слишком заметна на поле боя и сложна в обслуживании.

Голосуем сердцем: более двух третей избирателей не читали программы партий

Фактически, выбор будет сделан эмоционально: основываясь на бренде партий и имидже их первых лиц.

«Возможно недели или месяцы»: на Западе заявили о решающем моменте в СВО

В МИРЕ

Европейские политики разразились «громкими речами» о поддержке Украины.