Пьяный школьник с ножом чуть не убил директора в Волжском

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Пьяный школьник с ножом чуть не убил директора в Волжском

Под Волгоградом 16-летний школьник вломился в директорский кабинет. Добившись встречи с главой учебного заведения, юноша принялся угрожать женщине. К счастью, она успел вызвать правоохранителей.

Полиция оперативно задержала юношу, который пришёл в кабинет директора волжской школы №11 с ножом в руках. Старшеклассник Елисей пришёл в здание днём 25 октября. В помещение он прорвался не с первого раза — пришлось применить силу. 

Несмотря на то, что дверь в здание в это время закрыта, юноша смог выбить её с петель. Оказавшись в школе, Елисей встал перед охранником и стал требовать позвать директора. Как позже сообщил мужчина, школьник выглядел нетрезвым.

Узнав, что происходит, директор школы вышла навстречу мальчику. В этот момент юноша вытащил складной нож и стал кричать, что убьёт директора. 

Как сообщает издание Baza со ссылкой на источники из полиции, вероятно, таким образом школьник отреагировал на перевод в другое учебное заведение. До восьмого он учился в школе №11,  а затем был переведён в другое место.

Находившийся на месте охранник и ещё один учитель пытались всеми силами успокоить парня. Директор в это время бросилась в свой кабинет и успела нажать тревожную кнопку. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции.

 – В школе сработала сирена в обед. Задержали парня с ножом. Туда приехали службы, дети видели как его выводили или загружали в машину. Это видели ребята маленькие, которые задержались после отмены уроков, – рассказала одна из родительниц "Блокноту Волжский"

Правоохранители задержали школьника с ножом. Его отвезли в отдел. Как сообщает Baza, в отношении юноши было возбуждено дело об угрозе убийством. Ему грозит до двух лет лишения свободы. 

Ранее психолог рассказала «Блокноту», почему в последнее время участились случаи нападения школьников на своих сверстников и учителей и как это может быть связано с увлечением компьютерными играми. 

Деньги на бочку: волгоградское «Роспромэко» заподозрили в подготовке новой схемы незаконной утилизации опасных отходов

«Бах! Один за другим лупят!» - НПЗ и дома Волгограда под ударом украинских беспилотников, погиб 48-летний мужчина

ВСУ атаковали Москву: всего враг пытался нанести удар по  четырнадцати регионам РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.

Путин ответил на вопрос о постоянном росте цен в России. Вот что он сказал

ОБЩЕСТВО

Президент России в прямом эфире отвечает на вопросы россиян.

«Дело в балансе»: Путин рассказал, зачем в России повышают НДС

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии «Итоги года» Путин прокомментировал повышение НДС.

Путин назвал Зеленского хорошим, но только в качестве артиста: просроченный кокаинист и правда неплохо изображал страсть к Павлу Деревянко

ПОЛИТИКА

Президент России прокомментировал фейк-шоу украинского диктатора, снятое якобы на фоне стелы «Купянск». 19 декабря в 12:00 по московскому времени началась традиционная прямая ...