Пару блогеров из Ростова-на-Дону назвали главным прорывом TikTok 2021 года

РЕГИОНЫ5 комментариев
Пару блогеров из Ростова-на-Дону назвали главным прорывом TikTok 2021 года

Клип Гербертов «Уляля» собрал более 5,6 млн просмотров в YouTube.

Социальная сеть TikTok подвела итоги 2021 года. Главным прорывом года стал аккаунт thegerbers_ , который ведет молодая пара из Ростова-на-Дону: Мария и Роберт. Получив известность и признание ребята переехали в Москву, сообщает "Блокнот Ростов".

Мария и Роберт встречаются еще со времен школы. Попробовать себя в TikTok они решили девять месяцев назад, и он неожиданно зашел. В итоге за столь короткий срок у них набралось пять миллионов подписчиков. Блог о семейной жизни стал чрезвычайно популярен.

В интервью «КП-Ростов» ребята рассказали, что запись видеороликов является их основным источником дохода. Ранее Мария работала визажистом, а Роберт — курьером. Однако сейчас им хватаете заработков с рекламы.

— Три месяца назад мы переехали в Москву. Хватает на аренду квартиры, одежду, бензин, а еще — чтобы вкусно поесть и весело отдохнуть. По возможности помогаем родителям, — рассказал изданию Роберт.

По словам Роберта за первую рекламу им заплатили едой, но сейчас они работают только за деньги. Свой доход пара раскрывать не стала.

Как и многие другие «тиктокеры» Мария и Роберт решили попробовать себя в музыке. Они уже записали несколько треков. Один из них - «Уляля» даже оказался  в рейтинге самых популярных музыкальных записей в России в 2021 году по версии социальной сети TikTok.

Стоит отметить, что Мария и Роберт далеко не первые блогеры TikTok родом из Ростова-на-Дону, которые достигли популярности. Так, журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых «тиктокеров». На пятом месте там была Валя Карнавал, заработавшая на коротких видео 3,2 млн рублей. Валя Карнавал является уроженкой пригорода Ростова-на-Дону, она также уже переехала в Москву. Как и другим топовым тиктокерам, запись роликов позволяет ей покупать иномарки за десятки миллионов рублей.

Другой звездой TikTok стала ростовчанка Диана Дмитриева. С заработком в 1,4 млн рублей она оказалась на 10-м месте Forbes. Обе девушки также живут в Москве.

Автор текста: Антонина Курская

В Ростове к 7 годам колонии приговорили сторонника «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

Девочка не поместилась в морозилке: в Ростове изрубившие на электромясорубке грудничка супруги предстанут перед судом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.