Пешком 50 этажей: как издевается над жильцами московских небоскрёбов УК «Высота-Сервис»

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Пешком 50 этажей: как издевается над жильцами московских небоскрёбов УК «Высота-Сервис»

В «Блокнот» обратились жители ЖК «Савёловский сити» в центре Москвы. Который раз из-за поломки лифтов им приходится добираться до квартир по лестнице.

Всё бы ничего — но в корпусе 47 этажей, а значит дорога наверх занимает около получаса.

Когда-то застройщик MR Group продал тысячи квартир возле метро Савёловская в строящемся жилом комплексе. Обещали многое — красивые холлы, охрану, большой парк в минуте пешком. Как водится — обманули. 

На месте парка так и осталась промзона, вместо охраны посадили консьержа, а двери в подъезды вечно открыты — заходи, кто хочешь, делай что хочешь. 

Шикарные скоростные лифты работают кое-как. То один сломается, до другой. То двери не закрываются, то «лифт перегружен», хотя в него зашли всего двое человек. 

Теперь добавилась новая проблема — у лифтов Kone в доме по адресу улица Новодмитровская д. 2 к. 6 сломалась система управления. На панелях высвечивается надпись: «Система недоступна».

Потом лифт чинят, но ненадолго — до следующей поломки, сообщают жильцы. На первом этаже стоят десятки жителей. В 47-этажном небоскребе проживают не меньше 1,5 тысяч человек. 

«Я шёл домой на 30-й примерно 15 минут, с остановками,  — рассказал владелец квартиры в ЖК «Савёловский Сити» Сергей. — Я, конечно, спортом не занимаюсь, но разве это было прописано в условиях договора купли-продажи? Я не помню там пункт «продаём только спортсменам».

«Я пришла с прогулки — двое детей в коляске. Что я должна делать? тащить коляску пешком на 25-й? — задаётся вопросом молодая мама Анна. — А дети хотят есть уже, плачут. Я вынуждена идти в кафе и как-то их там кормить, вместо того чтобы переодеть и согреть дома. Мы за это платим деньги?!»

Лифты не работают часами. Несчастные жители идут пешком по лестнице, этаж за этажом. 

Так же страдают и курьеры — выбора нет, у них время. За доставку позже срока их штрафуют. Пешком на 22-й, пешком на 35-й, пешком на 44-й…

Компанией «Высота-Сервис» недовольны все жители жилых комплексов, которыми она управляет. Раньше «Высота-Сервис» называлась ДОМС, но смена названия не помогла решить проблемы с качеством обслуживания.

На «Высоту-Сервис» жалуются жители ЖК «Селигер Сити», «Фили Сити», ЖК «Ясный», ЖК «Водный», новых домов D1 и других. «Высоту-Сервис» жильцам навязывает застройщик MR Group, а потом управляющая обманом заставляет владельцев квартир пользоваться её услугами.

Несколько лет назад «Блокнот» уже писал о «Высота-Сервис» (которая тогда называлась ДОМС), которой крайне недовольны были жильцы ЖК «Царская площадь». «Двойные тарифы и ужасное обслуживание», — жаловались жители. Им так и не удалось избавиться от этой управляющей компании.

Метки

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.