Полицейскую погоню со стрельбой за бешеными «Жигулями» сняли на видео в Саратовской области

РЕГИОНЫ1 комментарий
Полицейскую погоню со стрельбой за бешеными “Жигулями” сняли на видео в Саратовской области

Гонку с патрулем устроил нетрезвый волгоградец.

В Саратовской области полицейские устроили погоню в стилке кинобоевика за пьяным волгоградцем. Сначала гнались на служебной машине, стреляя по колесам, а после - бегом.

Эффектное видео погони за бешеными “Жигули” оказалось в распоряжении “Блокнота Волгограда”.

Ночью инспекторы ДПС патрулировали участок в Калининске. Они заметили ВАЗ с волгоградскими номерами и дали знак остановиться для проверки документов. Водитель вместо торможения нажал педаль газа и предпочел скрыться.

На записи регистратора полицейской машины видно, что волгоградец петлял, выезжал на встречку и выполнял другие опасные пируэты. Атмосферу анархии поддерживал пассажир «Жигули», демонстрировавший инспекторам средний палец.

Сейчас буду применять табельное оружие, - предупредил сотрудник ДПС. - Еще раз говорю - останавливайся!

После предупредительного выстрела вверх после несколько прицельных по колесам «Жигули». Лихого волгоградца и это не сразу остановило, еще какое-то время он двигаться на ободах. После хмельной мужчина притормозил, вышел из машины и ринулся в лесной массив. Там его быстро задержали.

В отношении волгоградца составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 12.8, 12.25 и 12.15 КоАП РФ, отметили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области. За руль мужчина сел не только пьяным и с лишением права на управление транспортным средством.

Похожая безумная погоня произошла в Санкт-Петербурге в октябре 2020 года. Водитель BMW на огромной скорости уходил от полиции и врезался в ограждение. После этого автолюбитель сбежал с места ДТП.

А в апреле 2018 года в Свердловской области полиция гонялась за... полицейским. От погони отчаянно уходил нетрезвый заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области полковник Александр Юнусов.

В марте 2021 года "Блокнот" писал о смертельной аварии во Владивостоке - 22-летний злостный нарушитель ПДД насмерть сбил инспектора ДПС, который шел к машине.

Автор текста: Анна Нефёдова

Деньги на бочку: волгоградское «Роспромэко» заподозрили в подготовке новой схемы незаконной утилизации опасных отходов

«Бах! Один за другим лупят!» - НПЗ и дома Волгограда под ударом украинских беспилотников, погиб 48-летний мужчина

«Ой как страшно, ***»: удар по НПЗ Саратова - украинцы попали в защитную сетку и распереживались, на Украине массово зажгли российские «Кинжалы»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

В МИРЕ

Судя по косвенной информации, наземное вторжение в Иран может начаться в ближайшее время.

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.