Повязали на Тверской: судимого футболиста «Спартака» и «Крыльев Советов» подозревают в серьёзном преступлении

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Повязали на Тверской: судимого футболиста «Спартака» и «Крыльев Советов» подозревают в серьёзном преступлении

Когда-то в перерывах между матчами спортсмен фиктивно трудился в полиции.

Как сообщил 19 июля самарский «Блокнот», московская полиция задержала в центре столицы экс-футболиста клуба «Крылья Советов», молодого отца и ранее судимого преступника Махача Гаджиева. За команду Самары 34-летний игрок провёл несколько десятков матчей. Еще два известных клуба в карьере полузащитника – московский «Спартак» и махачкалинский «Анжи».

По данным МВД Дагестана, в начале 2017 года экс-футболист одолжил на сутки у своего знакомого автомобиль «Kia Quoris», стоимостью 1,8 миллиона рублей. И не вернул. Только через пять лет, 13 июля 2022 года, хозяин авто обратился в полицию Дагестана. Спустя несколько дней Гаджиева задержали.

В ближайшее время Гаджиева должны перевезти в Дагестан, где его не так давно и объявили в федеральный розыск по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. По части 4 статьи 159 Уголовного кодекса футболисту грозит до 10 лет заключения в исправительной колонии.

Суть новых подозрений в адрес Махача столичные полицейские пока не раскрывают, однако, по данным канала Shot, бывший самарский спортсмен ранее уже имел одну судимость и тоже за мошенничество. Тогда, в 2017 году, суд дагестанского райцентра Кизилюрт приговорил игрока к двум годам лишения свободы условно за то, что Гаджиев, будучи действующим футболистом на контракте, фиктивно трудоустроился в правоохранительные органы Дагестана. Работать в патрульно-постовой службе Гаджиев не планировал, но хотел исправно получать зарплату сотрудника республиканского МВД.

Махач Гаджиев

По предварительной информации, сейчас московские силовики и суд решают, какую меру пресечения выбрать для экс-полузащитника «Крыльев Советов».

Спортсмену 34 года. Он женат, воспитывает сына и дочь. А также является племянником покойного политика Гаджи Махачева – депутата Государственной Думы и заместителя председателя правительства республики Дагестан.

Ранее «Блокнот» публиковал информацию о том, как 18 июля спасатели Самарской области боролись с крупным пожаром в исправительной колонии строго режима. Стометровый столб дыма был виден за 30 километров от роковой тюрьмы.

Автор текста: Николай Чайкин

Метки

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

Очередной ЛГБТ*- скандал в Самаре: депутат Хинштейн назвал и показал всех поименно

Вероятную мошенническую схему при строительстве мусорного завода в Тольятти попросил проверить депутат

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку