«Сам себе проломил череп»: очередной смертельный скандал в СИЗО Волгоградской области

РЕГИОНЫ1 комментарий
«Сам себе проломил череп»: очередной смертельный скандал в СИЗО Волгоградской области

Жена погибшего заключённого утверждает, что его избили сотрудники ФСИН.

Жительница Волжского Волгоградской области Юлия Ветер рассказала "Блокноту Волжский" историю о смерти своего супруга после 3 месяцев в СИЗО. Волжанка уверена, что именно сотрудники учреждения избили до полусмерти и не оказали помощь ее мужу. 

Виталий Ветер содержался в ленинском СИЗО-5 с 20 июля 2021 года. Туда, по словам Юлии, он попал здоровым. Но спустя 3 месяца оказался в реанимации на грани жизни и смерти.  

- 27 ноября мне позвонили и сказали, что мой муж попал в больницу, находится в реанимации в тяжелом состоянии. Он был в коме, - еле сдерживая слезы рассказывает Юлия. - Я позвонила в больницу, мне подтвердили, что поступил такой человек с черепно-мозговой травмой, что находится он в очень тяжелом состоянии. Врачи сказали, что если бы его привезли на день или два пораньше, то его бы успели спасти, сделали бы операцию. А его привезли поздно, из-за этого муж скончался. 

Виталий Ветер умер в реанимации 5 ноября 2021 года в 6:22 часов утра. Его вдова Юлия рассказала, что едва узнала мужчину на похоронах – все лицо его было в болячках и ссадинах. 

- На похоронах я видела своего мужа в последний раз. У него были сломаны уши, сломан нос, разбиты губы и на щеках были синяки. Я думаю, что все-таки его убили, - говорит женщина. 

После того, как она увидела травмы на лице супруга, она была уверена, что все произошедшее – не случайность, что ее мужа избили до смерти.

- Я написала в генпрокуратуру РФ жалобу и попросила о проверке по факту избиения до смерти в СИЗО №5. Мне пришла отписка. Сказали, что проверка была проведена, но подтверждения моих слов не обнаружено. Получается, что якобы он сам себя избил, сам себя убил и сам себе проломил череп.

После публикации истории Юлии и ее погибшего супруга в «Блокнот Волжский» сотрудники ФСИН России по Волгоградской области прокомментировали ситуацию. Однако они не стали пояснять о том, почему за 3 месяца в СИЗО у обвиняемого появились жалобы на. Не было информации и про побои - их не стали ни опровергать, ни подтверждать. 

- При поступлении жалоб на состояние здоровья не имел, - сообщили в пресс-службе регионального управления ФСИН. - 24 октября в связи с ухудшением состояния здоровья было принято решение о госпитализации обвиняемого в клиническую больницу Волгограда №25. При поступлении в медицинское учреждение телесных повреждений у обвиняемого при осмотре не выявлено. Согласно медицинского освидетельствования от 08.11.2021 года №18,обвиняемый Ветер В.А. скончался в результате имеющегося у него заболевания. 

Какое именно заболевание было у Виталия сотрудники не указали. О нем судить о нем лишь по утверждениям Юлии, а она говорит, что Виталий скончался из-за пробитого черепа. 

Автор текста: Валерия Агеева

Метки

Директора волжского кукольного театра «Арлекин» Бориса Касьянова нашли живым после пяти дней поисков

Четыре человека погибли, 10-летний мальчик остался без ног и руки: в Волгоградской области судят турецкого предпринимателя за трагедию «Диана Тур»

Как взять с больницы больше денег за прежний объем отходов придумали в Волжском Волгоградской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.