«Спасение от Апокалипсиса»: житель Краснодара продает антипрививочникам землянки по 200 тысяч

РЕГИОНЫ5 комментариев
«Спасение от Апокалипсиса»: житель Краснодара продает антипрививочникам землянки по 200 тысяч

Мужчина и его бригада строит подземные жилища для желающих спастись от «чипирования».

Житель Краснодара по имени Алексей зарабатывает на конспирологии и страхе перед вакцинацией. Он продает на «Авито» замлянки, которые призваны спасти в случае апокалипсиса. Кроме того, продавец уверяет, что хозяина его подземных домов власти не смогут поймать и заставить «чипироваться».

Стоит «землянка от апокалипсиса» всего 200 тысяч - копейки в сравнении с ценами на жилье в Краснодаре. Однако, бизнес у Алексея, видимо, не процветает, передает «Блокнот Краснодар». Еще в августе он пытался продавать свои землянки, и даже тогда региональные СМИ об этом написали, делая «бригаде землекопов» Алексея бесплатную рекламу.

«Умный маркетинговый ход» продавца и в этот раз сыграл в его пользу, о землянках антипрививочников вновь написали многие издания.

«В случае апокалипсиса вы всегда сможете перекантоваться в землянке всей семьей. В связи с последними событиями в мире это отличное решение и вложение ваших средств. История показала, что люди начали догадываться, что идет очередное обнуление планеты. Не было никакой древности, просто 4 раза уже обнуляли планету и люди прятались везде в лесу. И не только и охотились пытаясь выжить. Все пещеры и курганы это были жилища людей, которые потом занесло глиной, вызванным потопом. Заказывайте у нас землянку и мы ее вам построим. Цена землянки варьируется в зависимости от удаленности места и площади самой землянки. В вашей землянке, если что вас никто не найдет и не чипирует насильно. Можете охотиться и жить на природе», - говорится в описании.

Алексей также публикует видеозапись про потопы с рассказами о закопанных городах мира с подземельями, видимо, чтобы еще больше запугать своих потенциальных покупателей. Поговорить с продавцом землянок не получилось, он не указывает номер телефона, Алексею можно лишь написать сообщение. Но и на СМС идейный краснодарец пока не ответил журналисту.

Апокалипсис Кубани может быть и не грозит, но ситуация с коронавирусом становится всё более тяжелой. И уже много месяцев Краснодарский край держит первое место по смертности от COVID-19.

В любом случае спасаться от ковида лучше не землянкой, а всё-таки вакцинацией (с учетом медицинских показаний) или хотя бы витаминной поддержкой, особенно в случае если болезнь уже настигла.

Что касается "чипирования", то в апреле создатель сети лабораторий INVITRO Александр Островский признал, что вакцина по сути действительно им (чипированием) и является, но ничего плохого в этом нет.

Автор текста: Тат Гаспарян

Власти Краснодарского края не против возведения монумента Пригожину и Уткину

В Краснодарском крае хотят установить памятник Пригожину и Уткину

Военные СВО просят президента помочь решить проблему с мусорными отходами в Краснодаре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВСУ продолжают обстреливать Белгород: как остановить уничтожение областного центра России

Терроризм

Жители массово покидают город, жертв и разрушений в регионе все больше.

"Бесконечное ёрзанье задницей на стуле": Медведев "разнес" европейских лидеров за телефонный звонок и непризнание

ОБЩЕСТВО

Больше всего досталось президенту Франции - "лягушатнику" Эммануэлю Макрону и канцлеру ФРГ - "колбаснику" Олафу Шольцу.

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях