Старшие в морге, младшие в больнице: возле Самары по пути на Курбан-Байрам разбились две семьи

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Старшие в морге, младшие в больнице: возле Самары по пути на Курбан-Байрам разбились две семьи

Водители погибли, за жизнь троих взрослых и двух малышей врачи ведут борьбу.

Как сообщил самарский «Блокнот», 9 июля один автомобиль перевернулся, а другой загорелся после лобового удара на трассе рядом с селом Угловое в пригороде столицы 63-го региона.

После фатального удара ВАЗ-2121 перевернулся, а 7-местный «Ларгус» загорелся. Фото: Поисково-спасательная служба Самарской области

В областном ГУ МВД сообщили: и водитель «Нивы», и шофёр «Лада Ларгус» скончались на месте происшествия после тяжёлых травм и пожара. Ещё троих пассажиров ВАЗ-2121 и двух малышей из «Ларгуса» успели спасти очевидцы страшной трагедии.

Люди меньше, чем за 1 минуту вытащили несчастных из горящей машины. Все 5 пострадавших госпитализированы в больницу районного центра Красный Яр. У них множественные переломы, ушибы и ожоги. За жизнь маленьких братьев 5 и 8 лет медики всё ещё ведут борьбу.

Потушить огонь смогли только красноярские пожарные, а спасатели, вызванные из Самары, в течение целого часа деблокировали из «Лады» обгоревший труп водителя «Ларгуса».

«Полицейские устанавливают все детали происшествия. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь», – рассказал на месте ЧП начальник отдела ГИБДД МВД России по Красноярскому району Станислав Емельяненко.

Добавим, что погода на момент столкновения была ясная, а трассу ремонтировали не так давно. Тем не менее, в прокуратуре Самарской области проверят, насколько добросовестно дорожники выполнили свою работу.

«По факту смертельного ДТП назначена проверка. По её итогам и наличии оснований будет дана оценка действиям должных лиц, ответственных за содержание дорожного покрытия на данном участке», – объяснили «Блокноту» в надзорном ведомстве.

По предварительной информации, жертвами автоаварии стали две семьи. Одна направлялась в мечеть села Угловое для совершения намаза по случаю Курбан-Байрама, который входит в список главных мусульманских праздников. День жертвоприношения в 2022 году выпал на 9 июля. Второе авто возвращалось из той же самой мечети после праздничной молитвы.

5 человек, в том числе мальчики 5 и 8 лет, госпитализированы. Фото: ГУ МВД РФ по Самарской области

Знакомый погибших из Красного Яра Айдар Давлетшин уточнил:

«Знаю тех, кто ехал в «Ниве»… Очень трудолюбивые и порядочные люди. До сих пор не могу поверить – ужасная беда случилась именно в священный для каждого мусульманина день…»

Другая трагедия с очень похожим сценарием случилась в Самарской области в конце июня. Там в старинном татарском селе Камышла разбились в ДТП и заживо сгорели пятеро друзей.

Автор текста: Николай Чайкин

Метки

Самарский депутат может опозорить Путина? Силовики пришли в местное отделение Русского географического общества

Тарифный субъективизм: похоже, что цены на ЖКХ в Самарской области стремительно повышают те, кто имеет лоббистов во власти

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Светлану Стригункову сдал экс-замминистра Минздрава Подмосковья Александр Захаров

Криминал

У экс-первого зампреда правительства Мособласти дома обнаружены крупные суммы денег и предметы роскоши

План «Б»: Светлана Захарова задумала вывести миллиарды Тимура Иванова в Израиль

Криминал

Счета семьи в России арестованы, но значительная часть средств и имущества может быть оформлена на подставных лиц.

Женщина на миллиард: Захарова Светлана - какие тайны скрывает личная жизнь супруги Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Среди ее мужчин были олигарх, бандит и генерал: но, судя по всему, это верхушка айсберга.

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.