В Иркутской области пройдет чемпионат России по скайраннингу

РЕГИОНЫ1 комментарий
В Иркутской области пройдет чемпионат России по скайраннингу

23 августа в Слюдянском районе Иркутской области пройдет чемпионат России по альпинизму, в рамках которого состоится забег на Пик Черского.

Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, в чемпионате по скайраннингу (бег в горной местности на высоте выше двух тысяч метров над уровнем моря) примут участие более 200 человек. Это любители горного бега из Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Благовещенска, Красноярска, а также члены сборной нашей страны.

Как сообщили организаторы, в рамках соревнований одновременно будет дан старт по двум дистанциям для профессиональных участников: «Лайт-марафон» (дистанция 21 километр) и «Марафон» (42 километра). В «Мини-Марафоне» смогут принять участие все желающие. Победителей наградят медалями, дипломами и денежными призами.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Магнитные бури в марте 2025: ученые назвали самые опасные даты

НАУКА

Специалисты предупредили о мощных всплесках солнечной активности в марте. Когда ждать сильнейших магнитных бурь и как снизить их влияние на здоровье?

Нелегалка продала ребенка за 150 тысяч рублей супружеской паре из Подмосковья

Криминал

В Подмосковье задержаны подозреваемые в торговле младенцем

Россиян начали готовить к уступкам Украине: «Мы воюем не за территорию, а за статус»

В МИРЕ

Военкор Александр Сладков уже пишет, что земли у нас итак много в Сибири, а план СВО в том, чтобы вернуться в «статусные ряды».

«Мы не сдадимся!»: Залужный заявил о готовности к войне с Россией до победы

В МИРЕ

Экс-главком ВСУ уверяет, что Украина не прекратит сопротивление, рассчитывая на помощь Запада, и готовится к новым этапам конфликта с Россией.

Россию пытаются обмануть: Трамп убаюкивает нас риторикой, но не предпринимает никаких реальных шагов

В МИРЕ

Санкции против РФ продлены, оружие Украине поставляется и даже Зеленский уже не диктатор.

Когда вернутся ипотека под 7% и потребительские кредиты под 10%: эксперты дали обнадеживающий прогноз

ОБЩЕСТВО

Во второй половине 2025 года Банк России, как ожижается, начнет снижать ключевую ставку, и проценты по кредитам станут уменьшаться.