В Краснодаре мать-самоубийца зарезала пятилетнюю дочь из-за «большой любви» к ней

РЕГИОНЫ5 комментариев
В Краснодаре мать-самоубийца зарезала пятилетнюю дочь из-за

Свой поступок убийца объяснила в предсмертной записке.

В минувший четверг, 8 июля, под окнами многоэтажного дома по улице Российской в Краснодаре было обнаружено бездыханное тело женщины. Прибывшие на место вызова медики констатировали ее смерть. Вскоре ее личность установили, и это привело следователей к еще более страшной находке, сообщает "Блокнот Краснодар".

Оказалось, что в день самоубийства женщина расправилась со своей пятилетней дочерью. Она нанесла девочке множественные удары ножом в область груди и живота, в результате та скончалась. Всего на теле малышки насчитали 10 проникающих ранений. После совершения преступления, жительница Кубани ушла из арендованной квартиры в ту самую высотку на Российской.

ЖК "Оникс", Краснодар. Снимjr Google maps

О пропаже 34-летней женщины в полицию заявила ее мать. Так и не дозвонившись до нее, пенсионерка приехала в дом на улице Рахманинова, где та проживала вместе с ее внучкой, но дверь обеспокоенной родственнице никто не открыл. Тогда женщина вызвала полицию и спасателей, которые, вскрыв дверь, увидели в одной из комнат окровавленное тело пятилетней малышки. Рядом с телом убитого ребенка лежала предсмертная записка, в которой самоубийца созналась в содеянном и заявила, что устала выживать. Причиной расправы над несовершеннолетней женщина назвала нежелание отдавать ее в детский дом, поскольку слишком сильно её любит.

Оказалось, что 34-летняя уроженка Кубани в последнее время злоупотребляла спиртными напитками из-за затяжной депрессии. Незадолго до своего дня рождения она приняла решение уйти из жизни, заодно забрав жизнь пятилетней девочки. Женщина написала предсмертную записку и отправилась к высотке по улице Российской, под окнами которой и нашли ее труп.

Я люблю Алису очень, но не знаю, как дальше жить. Я устала. Больно. Всегда, - говорится в записке.

Следственные органы проводят проверку случившегося, возбуждено уголовное дело. Однако, привлечь к ответственности теперь, увы, некого.

Напомним, в апреле 2021 года 43-летняя жительница Ярославля попыталась убить свою дочку во время уроков. В итоге она сама свела счеты с жизнью.

В феврале произошел еще один подобный случай - фанатично увлекшаяся религией жительница Воронежа зарезала дочь, задушила сына и покончила с собой.

А в 2020 году кандидатка в губернаторы Астраханской области убила своего 12-летнего сына, после чего замуровала его тело в бетон.

Автор текста: Владимир Мырзак

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания