В Красноярске провели эвакуацию пассажиров из аэропорта в связи с угрозой взрыва

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
В Красноярске провели эвакуацию пассажиров из аэропорта в связи с угрозой взрыва

В общей сложности из здания вывели более 300 человек, задержаны рейс на Москву и два на Новосибирск.

Сообщение о том, что аэровокзал Емельяново заминирован, поступило в отделение милиции в воскресное утро в 09:00 по местному времени. Об этом передает информагентство «Интерфакс».

В результате анонимного звонка сотрудники правоохранительных органов немедленно эвакуировали всех пассажиров, а также персонал из здания аэропорта. Более 300 человек находились в Емельяново на момент поступления сообщения о заложенной бомбе. В ходе проверки здания на предмет взрывчатки были задержаны два рейса на Новосибирск и один в столицу.

- В данный момент проверка аэропорта заканчивается, взрывное устройство не обнаружено. Запускать начнут с первого терминала, чтобы люди скорее смогли улететь в столицу, - приводит издание слова пресс-секретаря аэропорта Ксении Квятковской.

Перед зданием аэровокзала дежурят кареты скорой помощи, а также сотрудники правоохранительных органов и кинологи с собаками.

Известно, что звонок совершил местный житель 1963 года рождения. Ранее, 11 июня, мужчина совершал аналогичный звонок. Сотрудники правоохранительных органов завели уголовное дело в отношении правонарушителя по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.