В Сахалинской области бывшие чиновники получили взятку 15 млн рублей

Дальний востокОбсудить в телеграм
В Сахалинской области бывшие чиновники получили взятку 15 млн рублей

Экс-губернатору Сахалина, ранее арестованному за взяточничество, будет предъявлено еще одно обвинение.

Николай Борисов и Сергей Карепкин обвиняются по делу о получении взятки в размере более 15 миллионов рублей. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на проверенный источник.

Бывший министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Борисов и экс-заместитель губернатора Карепкин проходят по делу в качестве обвиняемых.

По словам собеседника агентства, бывшие чиновники оказывают следствию содействие. Кроме того, еще одно обвинение будет предъявлено бывшему губернатору Сахалина Александру Хорошавину.

В настоящее время экс-глава области арестован по другому делу о получении взятки на сумму 5,6 миллиона долларов.

Маркетплейсы, дроны и Северный морской путь: Путин раскрыл планы развития Дальнего Востока

Тихоокеанский флот способен захватывать 3-4 вражеских судна в день у Южных Курил: как может быть выполнено указание Путина о «зеркальном ответе»

Заочно арестованный бизнесмен Сарана намерен наказать Россию за изъятие у него и крабового короля Дремлюги отеля во Владивостоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Страну готовят к капитуляции? Глава МИД Украины Сибига заявил о появлении «новой динамики» в переговорах, призвав «следить за новостями»

В МИРЕ

Дипломат фактически признал - киевский режим не способен играть самостоятельную роль в переговорном процессе поскольку ключевые решения остаются за США.

«Дурных давно нэма»: Минобороны Украины развернули целую информкампанию с «плюшками» ради возвращения дезертиров

В МИРЕ

Даже президент США Дональд Трамп осведомлен о насильной мобилизации на Украине и видел ролики, как это происходит.

Технологическая война: сможет ли Россия заменить Запад за пять лет

ПОЛИТИКА

Мы живем в удивительное время, словно перенеслись на машине времени в прошлые эпохи. Про попадание в учебник истории, уже много писали. Кто бы мог подумать, что нам придется ...

Типы голосования на выборах, четыре «России» внутри общества и образы будущего страны глазами социологов

Генеральный директор АЦ ВЦИОМ Валерий Фёдоров рассказал о настроениях россиян перед Днем голосования, отношении к СВО и образах будущей России.

«Не считаю носки и патроны»: министр обороны Эстонии подал в отставку из-за скандала с поставками боеприпасов Украине

В МИРЕ

Эстонское военное ведомство перевело 70 млн евро итальянской компании за снарядов для Киева в 2024 году, теперь - нет ни денег, ни боеприпасов, ни министра.

«Зеленского надо ликвидировать раньше, чем будет сбит наш гражданский самолет»: депутат Госдумы Алексей Журавлёв

ОБЩЕСТВО

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне назвал заявление киевского главаря «терроризмом в чистом виде».