Волгоградские чиновники унизили педагогов по случаю Дня учителя

РЕГИОНЫ6 комментариев
Волгоградские чиновники унизили педагогов по случаю Дня учителя

Преподавателей заставили два часа репетировать перед приездом местной «элиты».

Лучшие педагоги Волгоградской области остались униженными по итогам торжественного награждение в честь Дня учителя, на которое их пригласили от лица руководства области. Подробности «Блокноту Волгограда» рассказала одна из приглашенных участниц.

На памятное мероприятие со всей области собрали более 150 учителей, специалистов дошкольного и дополнительного образования. Местом проведения стала сцена Нового экспериментального театра. Время сбора участников назначили на полдень – к этому времени они и приехали. А вот чиновники – нет. Вместо этого уважаемые педагоги на протяжении двух часов репетировали встречу со слугами закона. Многие приехали в Волгоград из области, были вымотаны дорогой и никак не ожидали, что их заставят маршировать.

Два часа мы раз за разом поднимались на сцену и выстраивались на ней в линейку, - рассказывает возмущенная педагог. - Это до какой степени нужно было сомневаться в наших умственных способностях и не ценить наше время, чтобы устроить весь этот цирк.

На этом издевательство не закончилось – уставших и голодных педагогов отправили погулять на часок и наказали возвращаться к 15:00. При этом фуршетные столы уже были накрыты. Подарки учителям приехала вручать заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

Такого унижения и пренебрежительного отношения я давно не испытывала, - поделилась эмоциями волгоградка. - И хотя дальше награждение прошло как обычно, неприятный осадок от такого отношения остался надолго. Домой приехала вымотанная до предела. Даже не представляю, сколько «радости» было у тех, кому пришлось после такого ехать домой несколько часов.

Волгоградская педагог отмечает, что не в первый раз присутствует на подобном мероприятии, но впервые столкнулась с таким отношением от властей.

Этот эпизод напомнил и другие эпизоды пренебрежительного отношения чиновников свысока по отношению к "простым людям". В августе огромный резонанс в российском обществе вызвал поступок депутата Госсобрания Республики Марий Эл Владимира Кожанова, который заявил на встрече с гражданами: "Встретил начальника - что надо сделать? Поклониться!" 

А несколько дней назад еще один "барин", депутат сельсовета в Курской области Виталий Боев позволил себе так высказаться в адрес своих земляков: «Я здесь закон, избиратель хренов». Кроме того, он назвал журналистку "овечкой".

Автор текста: Анна Нефёдова

Метки

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

«Поняла, что не моё»: девушка из Волгограда отказалась от хорошей работы в Эмиратах и вернулась в родной Волжский

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.