Воронежская больница закупила 78 кг красной икры за счет россиян

РЕГИОНЫ1 комментарий
Воронежская больница закупила 78 кг красной икры за счет россиян

900 пациентов ели бутерброды с дорогим деликатесом на завтрак.

Больше четверти миллиона рублей выделила Воронежская областная клиническая больница на закупку 78 килограммов красной икры. Контракт на приобретение деликатеса журналисты издания «Блокнот Воронеж» обнаружили на портале госзакупок, где он был размещен 4 декабря.

Судя по данным, указанным на электронном аукционе, больница потратила 261 тысячу 877 рублей, то есть по 3350 рублей за килограмм икры.

Также журналисты обратили внимание, что руководство больницы закупилось дорогим продуктом за счет ОМС (Обязательное медицинское страхование). А точнее, за счет налогоплательщиков, которые ежемесячно перечисляют более 5% из своих зарплат на ОМС. Издание отметило, что важнее было бы потратить налоги на покупку лекарств или медоборудования для той же областной больницы.

В областном департаменте здравоохранения подтвердили покупку деликатеса, подкрепив слова документом, где отмечено, что бутерброды с красной икрой есть в меню на завтраке. Правда, 900 пациентов наслаждались ими только три дня, но зато икринки укладывали на хлеб с маслом.

В пресс-службе департамента также сообщили, что к концу 2019 года якобы образовалась экономия средств из выделенных на продукты питания – почти два миллиона рублей. Вот на них-то и набрали дополнительно продуктов – фасоль, фрукты, овощи, и даже на лососевую икру хватило. Кстати, деликатесом решили побаловать больных в преддверии Нового года.

Настоящему празднику больные обязаны главному врачу Воронежской областной клинической больнице №1 Виктору Вериковскому, который возглавляет учреждение с 2015 года.

Нововоронежская АЭС продлила жизнь энергоблока №5 до 2036 года

«Ядерное заражение Украины и части Европы будет»: Украина продолжает массированные атаки на российские АЭС

ВСУ атаковали Москву: всего враг пытался нанести удар по  четырнадцати регионам РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...