За мужа: вдова экс-главы Чувашии Игнатьева решила судиться с Путиным

РЕГИОНЫ6 комментариев
За мужа: вдова экс-главы Чувашии Игнатьева решила судиться с Путиным

Лариса Игнатьева намерена добиваться признания незаконным решения президента об увольнении мужа в связи с утратой доверия.

Лариса Игнатьева - вдова бывшего главы Чувашии Михаила Игнатьева  намерена продолжить дело мужа. И теперь вместо умершего мужа Лариса Игнатьева хочет судиться с президентом России Владимиром Путиным и добиться признания незаконным решения главы государства об увольнении ее мужа с поста в связи с утратой доверия.

Как сообщает РИА Новости, накануне жалоба Игнатьевой на прекращение производства по иску своего скончавшегося супруга к президенту РФ Владимиру Путину поступила в Верховный суд России. Судебной инстанцией жалоба будет рассмотрена 15 сентября.

Лариса Игнатьева уже делала попытку выступить в качестве истца вместо скончавшегося супруга, но суд прекратил дело, не рассматривая его.  Теперь представляющий интересы вдовы адвокат Александр Маев заявляет, что Игнатьева обжалует данное решение, так как «хочет восстановить репутационные потери».

Понять желание вдовы можно. Как истинная жена Лариса Игнатьева всегда и во всем поддерживала своего супруга. Даже скандальную историю, когда Михаил Игнатьев заставлял подпрыгивать офицера МЧС за ключами от нового автомобиля, Игнатьева оправдала тем, что муж решил пошутить над человеком, которого знает много лет. А ролик и вовсе назвала монтажом, чтобы выставить мужа не в лучшем свете. По специальности она учитель младших классов, познакомилась с Михаилом, когда он после демобилизации работал бригадиром. Прожили 30 лет вместе, вырастили двух сынов. В регионе говорят, что она даже главой попечительского совета благотворительного фонда «Союза женщин Чувашии» стала, чтобы помогать во всем Михаилу Игнатьеву.

Провожая в последний путь супруга Лариса Игнатьева произнесла очень трогательную речь. Так что решение Ларисы Игнатьевой восстановить репутацию покойного супруга вполне ожидаемы.

Отметим, что за долгие годы главы государства не только Михаил Игнатьев, а теперь его вдова, но многие другие пытались судиться с Путиным. Из последний- юрист из Хабаровска Алексей Жданов из-за отстраненного экс-губернатора Сергея Фургала.

На тебе мочало – начинай сначала: Долиной напророчили победу в Мосгорсуде

Верховный суд жжёт: россиянам разрешили критиковать чиновников и религиозных деятелей

«Американцы и европейцы все чаще выбирают Россию»: в Москве подвели итоги Екатерининского форума

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На тебе мочало – начинай сначала: Долиной напророчили победу в Мосгорсуде

ОБЩЕСТВО

Народная актриса еще может вернуть в собственность свою квартиру, убеждена адвокат Нина Еременко.

Сбывается предсказание известного генерала: Европа готовится к большой войне

В МИРЕ

Год назад над этим смеялись, теперь Европа сама признаёт подготовку к войне и не скрывает своих планов.

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

ПОЛИТИКА

В Госдуме скандал. Сразу 15 помощников трёх депутатов уволены за торговлю “проходками” на “круглые столы” в здание парламента.

«Писк кровососущего насекомого»: Зеленский пугает украинцев массированным ударом России на Рождество

В МИРЕ

Ещё он убеждает всех, что это оказывается именно Москва затягивает мирный процесс.

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

ОБЩЕСТВО

Сначала экс-президент жил в номере за 13 тыс долларов за неделю, потом перехал в пентхауз в башне «Федерация», сейчас заселился в особняк на Рублевке

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

ОБЩЕСТВО

Военкор Котенок: «Сколько еще потребуется смертей в военном руководстве России, чтобы вопросам безопасности было уделено должное внимание?».