Забайкальский «Робин Гуд» ограбил бутик и раздал деньги бедным

РЕГИОНЫ1 комментарий
Забайкальский «Робин Гуд» ограбил бутик и раздал деньги бедным

Полицейские оперативно задержали злоумышленника, который и рассказал как выносил сейф с 800 тыс. рублей и кому отдал деньги.

Курьезный случай произошел в поселке Приаргунск (Забайкальский край). Неизвестный проник через окно в помещение небольшого бутика, расположенного в торговом центре, и вынес оттуда несколько ноутбуков и сейф с выручкой. Как сообщает портал УМВД Забайкальского края, подозреваемого задержали по горячим следам.

Выяснилось, что 23-летний житель села Новоцурухатуй Приангарского района ограбление совершил спонтанно. Просто проходил мимо и увидел горящий в окне помещения на втором этаже свет. Бросил камешек в окно, чтобы проверить. Поскольку никто не подошел, решил влезть, благо пристроенное к зданию небольшое помещение послужило прекрасным трамплином. Дальше – дело техники: разбил стекло и проник внутрь.

Также рассказал, что в украденном сейфе было 800 тысяч рублей. На вопрос полицейских, где деньги, честно признался: часть раздал людям на улице, которые просили милостыню, а остальные положил в ящик для пожертвований в церкви. Честь денег – 57 тысяч рублей раздать еще не успел. В настоящее время данная информация проверяется. Подозреваемого задержали, по факту кражи в крупном размере возбуждено уголовное дело.

Подобного рода случаи происходят крайне редко. К примеру, житель одного из белорусских сел украл деньги и купил на них всей местной детворе мороженое. Или житель Самары, который проходил лечение от алкоголизма в реабилитационном центре. Украл у попутчиков деньги и игрушки и раздал их другим пациентам. Но практически современных Робин Гудов нет. Обычно люди раздают свои. Особо любит этим заниматься лидер ЛДПР Владимир Жириновский, которые периодически раздает деньги прохожим. Российского миллиардера Андрея Ковалева как-то ужаснул размер пенсий россиян, вот и решил подарить двум россиянкам квартиры. На благое дело - дом для погорельцев - потратил деньги настоятель храма в деревне Драчево в Мытищах Дионисий Соколов. Продал ради этого самое ценное, что имел - свой крутой байк.

Подстава на миллион: бизнесмен в Нижнем Новгороде дал другу в долг 1,1 млн руб и тут же был задержан за «коммерческий подкуп»

А Жириновский предупреждал: Мерц предложил ЕС предоставить Украине новый статус

«Мироновский Гарем» или Кукольный театр по сбору денег для Сергея Михайловича: политолог раскрыл тайны главного эсера РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

ОБЩЕСТВО

Мнение Спилберга о реальности инопланетян прозвучало на фоне громких заявлений Дональда Трампа о свидетельствах существования внеземных цивилизаций.

«Иллюзорные перемоги»: эксперты объяснили, зачем Украина наращивает удары по РФ

В МИРЕ

Основными целями таких атак становятся не военные объекты, а гражданская инфраструктура.

Отставка Набиуллиной, уход Володина и перемещение Медведева: после ПМЭФ источники заговорили о крупных кадровых перестановках во власти

ОБЩЕСТВО

Объектами слухов об отставке или перемещении стали значимые персоны - Эльвира Набиуллина, Дмитрий Медведев, Вячеслав Володин и даже Михаил Мишустин.