Население Чечни поддерживает борьбу с шайтанами из ИГ, - Кадыров

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Население Чечни поддерживает борьбу с шайтанами из ИГ, - Кадыров

Глава республики также отметил, что родственники тех, кто решил примкнуть к террористам, заявляют на них в полицию.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в республике родственники потенциальных террористов, которые решили примкнуть к запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», сами заявляют на них в правоохранительные органы.

- В Чеченской республике несложно отслеживать тех, кто решил примкнуть к ИГ, потому что даже их родственники, когда узнают об этом, сообщают нам об их намерениях, - приводит слова Кадырова его пресс-служба. - Чеченцы очень щепетильно относятся к теме терроризма и экстремизма.

Глава Чечни отметил, что практически все ее жители поддерживают усилия властей в противодействии терроризму.

- Сегодня народ больше всего заинтересован в том, чтобы жить мирно, - свидетельствует Кадыров. - По результатам последних статистических данных, 98 процентов населения устраивает наша сегодняшняя борьба против шайтанов. Кроме того, еще столько же людей поддерживают и нашу работу по духовно-нравственному воспитанию. Поэтому сегодня нам проще и удобнее работать, чем в прошлые годы.

Напомним, что ранее лидер республики в интервью телеканалу "Россия 24" призвал ввести в нашей стране смертную казнь для террористов.

- Это необходимо для России, - уверен Кадыров. - Потому что кормить их, держать в тюрьмах - это неправильно. Они и там мешают, они и там вербуют людей. Поэтому их надо уничтожать.

«Пёс Патрон приказывает воевать»: Европа открыто заявляет, что не хочет мира на Украине

«Истерика и хамство»: Зеленский в Мюнхене обрушился с проклятьями на весь мир

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пёс Патрон приказывает воевать»: Европа открыто заявляет, что не хочет мира на Украине

В МИРЕ

Британский премьер и генсек НАТО открыто призывают к продолжению украинского конфликта.

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

В МИРЕ

На этом фоне заявления Госсекретаря США Марко Рубио в Мюнхене о стремлении заключить мир, смотрятся крайне двулично.

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

В МИРЕ

Посол США в НАТО заявил, что Пекин должен прекратить закупку российской нефти.

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.