Россия станет больше на 1,2 млн квадратных километров

РОССИЯ5 комментариев
Россия станет больше на 1,2 млн квадратных километров

Заявку в ООН на расширение собственной территории Россия подаст в 2015 году.

О подготовке научно-обоснованного запроса сообщил глава Минприроды РФ Сергей Донской.

В случае подтверждения профильной комиссией ООН Россия расширится на 1 млн 200 тыс. кв. км в области Северного Ледовитого океана. На данном участке арктического шельфа прогнозируются запасы 5 млрд тонн условного топлива.

Соответствующий запрос Россия планировала подать еще в 2011 году. В результате научно-обоснованная заявка будет составлена ориентировочно весной 2015 года.

На сегодняшний день из всех приарктических стран только Норвегии удалось закрепить права на свой участок шельфа. 235 тыс. кв. км шельфа Комиссия ООН по границам морского плава утвердила за Норвегией в 2009 году.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.