Шойгу: В РФ кратный рост производства оружия

РОССИЯОбсудить в телеграм
Шойгу: В РФ кратный рост производства оружия

Это произошло за счет модернизации

В прошлом году в России удалось в разы нарастить изготовление основных средств вооружения и боеприпасов. Об этом на Едином дне приемки военной продукции заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

По его словам, этого удалось достичь за счет модернизации и расширения производственных мощностей.

«На многих предприятиях введены в эксплуатацию новые цеха, линии, участки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, привлечено значительное количество квалифицированных специалистов. В ряде случаев предприятия перешли на круглосуточный режим работы», - рассказал министр.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что по сравнению с 2022 годом поставки вооружений и техники в войска увеличились втрое. Путин добавил, что нельзя останавливаться на достигнутом и стоит создавать задел на будущее: серийно выпускать роботизированные комплексы, боевые лазеры и оружие, созданное на базе искусственного интеллекта.

«У меня всего лишь три желания»: стало известно, что намерен просить Зеленский у Трампа на  G7

По Киево-Печерской лавре ударила ПВО ВСУ устаревшим  Patriot: куда этой ночью попали ВКС РФ

«Он сумасшедший! Но мы предупреждали...»: во Франции призвали прекратить поставки оружия Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.