Черчесов огласил свой первый состав сборной России по футболу без оскандалившихся Мамаева и Кокорина

СПОРТ5 комментариев
Черчесов огласил свой первый состав сборной России по футболу без оскандалившихся Мамаева и Кокорина

Всего в списке 23 игрока, также к работе на учебно-тренировочном сборе привлекут еще трех футболистов, включая недавно получившего российский паспорт бразильца Марио Фернандеса.

Новый главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назвал сегодня, 16 августа, состав на предстоящие товарищеские матчи против национальных команд Турции и Ганы. В списке не оказалось нескольких громких имен.

Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза, не вызваны защитник Сергей Игнашевич (ЦСКА), хавбек Павел Мамаев («Краснодар») и нападающий Александр Кокорин («Зенит», Санкт-Петербург).

Подготовку к играм, которые состоятся 31 августа в Анталье и 6 сентября в Москве соответственно, подопечные Черчесова начнут 29-го числа. График этой подготовки будет опубликован на официальном сайте РФС позже.

Всего в основном списке значатся 23 футболиста. Также к работе на учебно-тренировочном сборе будут привлечены еще три игрока, включая недавно получившего российский паспорт бразильца Марио Фернандеса из того же ЦСКА.

Отсутствие 37-летнего Игнашевича можно объяснить тем, что на днях он заявил о том, что на его позиции в сборной необходимо наигрывать более молодого игрока. При этом Черчесов заявил, что планирует еще обсудить с Сергеем его будущее в национальной команде.

Ну, а Мамаев и Кокорин, судя по всему, пострадали из-за громкого скандала - вскоре после провального чемпионата Европы, проходившего во Франции, они потратили огромную сумму денег на вечеринке в Монако.

52-летний специалист, правда, сразу после своего назначения на пост главного тренера сборной (11 августа) отметил, что этих футболистов из списка кандидатов никто не вычеркивал, а основным критерием их вызова будет уровень готовности.

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.