«Горжусь, что я русский»: Артем Дзюба высказался о ситуации на Украине

СПОРТОбсудить в телеграм
«Горжусь, что я русский»: Артем Дзюба высказался о ситуации на Украине

Форвард раскритиковал «коллегишек», которые пишут гадости из Англии.

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба заявил, что против конфликта на Украине, но не приемлет дискриминации по национальному признаку. Большой пост о спецоперации России и реакции на нее коллег футболист опубликовал на своей странице в соцсетях.

Дзюба отметил, что до последнего не хотел высказываться о событиях на Украине, но решился на это, потому что у него есть свое человеческое мнение. По словам нападающего, он против каких-либо военных действий, но вместе с тем выступает против «ненависти, которая с каждым днём приобретает какие-то запредельные масштабы».

«Я против дискриминации по национальному признаку. Мне не стыдно, что я русский. Я горжусь тем, что я русский. И не понимаю, почему сейчас должны страдать спортсмены. Я против двойных стандартов. Почему одним можно всё, а на нас вешают всех собак. Почему всегда все кричали про спорт вне политики, но при первой возможности, когда дело касается России, этот принцип абсолютно забывается?» — заявил спортсмен.

Дзюба добавил, что в стрессовых ситуациях люди зачастую проявляют свою настоящую негативную сущность. По его мнению, сейчас на всех русских людей вне зависимости от профессии выплеснулось много «злобы, грязи и желчи».

«Вдвойне странно слышать это все от людей, которым Россия в их жизни дала очень и очень многое. Все это только создает ещё больше негатива. Все закончится, а человеческие отношения останутся. И перемотать назад уже будет нельзя. Помните об этом», — отметил Дзюба.

В конце своего поста Дзюба ответил на выпад украинского легионера «Вест Хэм Юнайтед» Андрея Ярмоленко, который в оскорбительной форме обратился к российским футболистам с просьбой высказать свою позицию по Украине.

«Некоторым коллегишкам по цеху, которые сидят на попе в особняках в Англии и говорят гадости: нас это не может оскорбить, мы все понимаем! Всем мира и добра!» — написал Артем Дзюба.

Ранее стало известно, что из-за роста напряженности вокруг Украины российский миллиардер Роман Абрамович решил продать свою недвижимость в Лондоне. А до этого в минувшие выходные олигарх объявил, что передаст «управление и заботу» о футбольном клубе «Челси» попечителям его благотворительного фонда.

2 марта в Telegram-канал «Курятник» появилась информация о том, что известная журналистка Ксения Собчак намерена покинуть Россию. Команда Ксении сообщила, что блондинка намерена вылететь в Стамбул на рейсе N 4703 авиакомпании «Nordwind airlines». Позже ведущая опровергла эту информацию.

А на днях на запланированный отдых улетела ещё одна известная теледива, Ксения Бородина. Экс-ведущая «Дом-2» сообщила о скором вылете из страны с дочерями и мамой в своем личном блоге в Instagram.

Удар по резиденции Путина: Зеленский подписал себе приговор — разговор с Украиной теперь будет другим, предупреждают эксперты

Новости СВО: ответ на атаку резиденции Путина, наступление под Харьковом и удары по авиации

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.