«Горжусь, что я русский»: Артем Дзюба высказался о ситуации на Украине

СПОРТОбсудить в телеграм
«Горжусь, что я русский»: Артем Дзюба высказался о ситуации на Украине

Форвард раскритиковал «коллегишек», которые пишут гадости из Англии.

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба заявил, что против конфликта на Украине, но не приемлет дискриминации по национальному признаку. Большой пост о спецоперации России и реакции на нее коллег футболист опубликовал на своей странице в соцсетях.

Дзюба отметил, что до последнего не хотел высказываться о событиях на Украине, но решился на это, потому что у него есть свое человеческое мнение. По словам нападающего, он против каких-либо военных действий, но вместе с тем выступает против «ненависти, которая с каждым днём приобретает какие-то запредельные масштабы».

«Я против дискриминации по национальному признаку. Мне не стыдно, что я русский. Я горжусь тем, что я русский. И не понимаю, почему сейчас должны страдать спортсмены. Я против двойных стандартов. Почему одним можно всё, а на нас вешают всех собак. Почему всегда все кричали про спорт вне политики, но при первой возможности, когда дело касается России, этот принцип абсолютно забывается?» — заявил спортсмен.

Дзюба добавил, что в стрессовых ситуациях люди зачастую проявляют свою настоящую негативную сущность. По его мнению, сейчас на всех русских людей вне зависимости от профессии выплеснулось много «злобы, грязи и желчи».

«Вдвойне странно слышать это все от людей, которым Россия в их жизни дала очень и очень многое. Все это только создает ещё больше негатива. Все закончится, а человеческие отношения останутся. И перемотать назад уже будет нельзя. Помните об этом», — отметил Дзюба.

В конце своего поста Дзюба ответил на выпад украинского легионера «Вест Хэм Юнайтед» Андрея Ярмоленко, который в оскорбительной форме обратился к российским футболистам с просьбой высказать свою позицию по Украине.

«Некоторым коллегишкам по цеху, которые сидят на попе в особняках в Англии и говорят гадости: нас это не может оскорбить, мы все понимаем! Всем мира и добра!» — написал Артем Дзюба.

Ранее стало известно, что из-за роста напряженности вокруг Украины российский миллиардер Роман Абрамович решил продать свою недвижимость в Лондоне. А до этого в минувшие выходные олигарх объявил, что передаст «управление и заботу» о футбольном клубе «Челси» попечителям его благотворительного фонда.

2 марта в Telegram-канал «Курятник» появилась информация о том, что известная журналистка Ксения Собчак намерена покинуть Россию. Команда Ксении сообщила, что блондинка намерена вылететь в Стамбул на рейсе N 4703 авиакомпании «Nordwind airlines». Позже ведущая опровергла эту информацию.

А на днях на запланированный отдых улетела ещё одна известная теледива, Ксения Бородина. Экс-ведущая «Дом-2» сообщила о скором вылете из страны с дочерями и мамой в своем личном блоге в Instagram.

Новости СВО: зачистка Димитрова, Зеленский снова отказывается от мира, ВС РФ выносят вражеские мосты

Трамп обрушится на Россию после Майями: надавить на Зеленского у него не получилось - в провале переговоров обвинят Путина

«Третий за неделю»: в Турции нашли редкий российский дрон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.