Путин пообещал отстранить от должностей упомянутых в докладе антидопинговой комиссии чиновников

СПОРТ7 комментариев
Путин пообещал отстранить от должностей упомянутых в докладе антидопинговой комиссии чиновников

Президент России Владимир Путин заявил о возможности временного отстранения должностных лиц, названных в докладе WADA по допингу.

Сегодня, 18 июля, WADA опубликовала результаты расследования и обвинила чиновников в покрывательстве российских спортсменов, принимающих допинг. В связи с этим президент России Владимир Путин сделал заявление, в котором пообещал отстранить на время расследования с занимаемых должностей упомянутых в докладе антидопинговой комиссии чиновников.

- Должностные лица, названные в докладе Комиссии как прямые исполнители, будут временно отстранены от занимаемой должности до полного завершения расследования, - пообещал Владимир Путин.

В настоящее время известно, что решение главы государства распространяется только на замминистра спорта Юрия Нагорных. Обвиненный комиссией WADA Виталий Мутко продолжит исполнять свои обязанности как министр спорта РФ. Об этом «Известиям» сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Также он обратился к комиссии WADA и попросил предоставить о расследовании более подробную информацию для того, чтобы можно было прийти к окончательному решению относительно увольнения чиновников.

- Однако для того, чтобы принять окончательное решение об ответственности соответствующих должностных лиц, просим комиссию WADA представить более полную, объективную, основанную на фактах информацию для учета ее в расследовании российскими правоохранительными и следственными органами, - добавил глава РФ.

Напомним, что комиссия WADA в понедельник обвинила министра спорта РФ Виталия Мутко в покрывательстве спортсменов из России в приеме допинга.

"Тело исчезло": вдова Рассела Бентли попросила Путина разобраться в убийстве мужа

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.