Российская сборная по биатлону осталась без медалей на чемпионате мира в Норвегии

Биатлон8 комментариев
Российская сборная по биатлону осталась без медалей на чемпионате мира в Норвегии

Наши спортсмены показали худший результат за всё время выступления на первенствах планеты, не сумев войти в число призеров в 11 гонках.

Сегодня, 13 марта, в норвежском Хольменколлене завершился 48-й чемпионат мира по биатлону. Главной неудачницей соревнований оказалась сборная России, которая не смогла выиграть ни одной медали.

Наши спортсмены показали худший результат за всё время выступлений на первенствах планеты, не сумев войти в число призеров в 11 гонках.

Прежний антирекорд был установлен в 2012 году, когда состязания проходили в немецком Рупольдинге. Тогда российским биатлонистам удалось стать обладателями двух бронзовых наград. Аналогичное число медалей было на их счету и в 2013-м, когда чемпионат мира принимал чешский город Нове-Место, только одна из наград стала серебряной.

В составе мужской сборной России в соревнованиях принимали участие Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Алексей Волков, Евгений Гараничев и Антон Бабиков. В женскую команду входили Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Анастасия Загоруйко, Екатерина Юрлова, Екатерина Шумилова и Татьяна Акимова.

Главным тренером сборной является Александр Касперович, пост старшего тренера женской команды занимает Сергей Коновалов, мужской - немец Рикко Гросс.

Первое же место в общекомандном зачете заняли французы, завоевавшие 11 наград (6 золотых, 4 серебряные и 1 бронзовая). На второй позиции хозяева соревнований норвежцы - 9 (4, 2 и 3). Первую тройку замкнули немцы - 7 (1, 3 и 3).

Всего на пьедестал почета в Хольменколлене поднялись представители восьми стран. Также - Австрии, Италии, Канады, Финляндии и Украины.

Новости СВО: Россия атаковала Киев «Геранями» и ракетами, российский военный взял в плен восемь бойцов ВСУ, названы самые жестокие наемники

«Кая Каллас на стероидах»: Орбан сравнил главу европейской дипломатии с Гитлером за «наполеоновские планы» по России

Китай разработал ядерное оружие нового поколения: США подозревают Пекин в тайных испытаниях ТЯО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кая Каллас на стероидах»: Орбан сравнил главу европейской дипломатии с Гитлером за «наполеоновские планы» по России

ПОЛИТИКА

ЕС хочет победить Россию руками Украины, потребовать с Москвы репарации, чтобы вернуть свои деньги, потраченные на Зеленского, раскрыл планы премьер Венгрии.

Китай разработал ядерное оружие нового поколения: США подозревают Пекин в тайных испытаниях ТЯО

В МИРЕ

По данным разведки США, это ракеты, способные нести несколько боеголовок, и тактическое ядерное оружие малой мощности.

«Отрезали пальцы и сломали ребра»: сыновей украинских воров в законе похитили на Бали и требуют выкуп

Криминал

Похитители, предположительно чеченцы, которые вышли на след молодых людей через соцсети.

Трамп ввел 10-процентные пошлины на импорт из всех стран: Минфин США призвал мир добровольно соблюдать и прежние тарифы

В МИРЕ

Это произошло на фоне отмены его прежних решений о введении пошлин Верховным судом США.