Российские паралимпийцы пропустят Игры-2018 в Южной Корее

Актуальный вопрос13 комментариев
Российские паралимпийцы пропустят Игры-2018 в Южной Корее

Паралимпийская сборная России уже была отстранена от участия на летних Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Международный паралимпийский комитет отказал Паралимпийскому комитету России в восстановлении членства в этой организации. Как заявил президент МПК Филип Крэйвен, российские паралимпийцы по-прежнему не могут принимать участия в международных соревнованиях, в том числе и на Играх 2018 года.

Решение об отказе в восстановлении членства ПКР было принято на заседании Исполкома МПК в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. Там были рассмотрены документы и материалы, представленные российской стороной.

В апреле член Исполкома ПКР Михаил Терентьев принял участие в заседании Совета спортсменов МПК. На этом заседании он предложил позволить россиянам выступать под нейтральным флагом до тех пор, пока не будет восстановлено членство ПКР. Данная идея понимания не встретила.

МПК свое решение объясняет тем, что право на выступление под нейтральным флагом дается только беженцам и тем спортсменам, в чьих странах нет национальных паралимпийских комитетов, отмечает РБК со ссылкой на «Р-Спорт».

Напомним, что в августе прошлого года после сообщений о применении запрещенных препаратов МПК приостановил членство ПКР в организации и отстранил российских паралимпийцев от Игр в бразильском Рио-де-Жанейро.

В ноябре 2016-го в МПК назвали условия восстановления этого членства. В числе требований оказалась выплата в 250 тысяч евро за каждый календарный год отстранения спортсменов и повышение строгости допинг-контроля.

XII Паралимпийские зимние игры пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 18 марта 2018 года. В случае если до этого МПК не снимет санкции в отношении наших спортсменов, они будут вынуждены пропустить главные состязания четырехлетия.

Киев в ярости: украинская чемпионка отказалась от «мовы» и приняла гражданство России

Многократный чемпион мира по кикбоксингу Андрей Кулебин провел мастер-класс в Абхазии

Трамп назвал Моди убийцей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Шоу-биз

Блогер уверен, что «не совесть у певицы проснулась» -«отмена» ударила по её кошельку.

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

ПОЛИТИКА

Заявления де Вевера о рисках использования российских активов вызвали овации в парламенте и новые трещины в европейском единстве.

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

В МИРЕ

Об этом заявила на брифинге директор по коммуникациям МВФ Джули Козак.

Киев в ярости: украинская чемпионка отказалась от «мовы» и приняла гражданство России

Девушка призналась – система украинского спорта развалилась.

«Антихвост» и рой неизвестных объектов: 3I/ATLAS снова ставит астрономов в тупик

НАУКА

Возможный инопланетный корабль или комета из другой звёздной системы? 3I/ATLAS интригует мир.

«Новороссия будет наша!» - Путин заявил, что одного Донбасса России мало

В МИРЕ

Мирный план Дональда Трампа в его изначальной редакции (согласно которой украинские войска должны были покинуть территорию ДНР, а в других регионах была бы зафиксирована линия ...