«Ростов» героически выстоял в Эйндховене в матче против ПСВ и отправился в Лигу Европы

СПОРТОбсудить в телеграм

В последнем туре групповой стадии главного клубного турнира Старого Света российский клуб добился поставленной задачи, разойдясь миром с командой из Нидерландов - 0:0.

После блестящей победы в предыдущей игре, прошедшей 23 ноября, над самой немецкой «Баварией» у «Ростова» появился отличный шанс продолжить уже в феврале будущего года свое выступление на международной арене. Чтобы попасть в плей-офф Лиги Европы, нашим футболистам было достаточно сыграть с голландцами на стадионе «Филипс» в Эйндховене вничью.

И пусть это не Лига чемпионов, тем не менее лучшего дебюта на континенте и представить себе трудно.

Для последнего поединка в 2016 году подопечные Ивана Данильянца (или Дмитрия Кириченко? или Курбана Бердыева?) смотрелись вполне неплохо. Они успешно отбивали наскоки хозяев и сами порой остро контратаковали. Правда, до слишком уж реальных голевых моментов у обоих ворот дело всё же не доходило.

Но это было на руку дончанам, ведь это не они сильно нуждались в победе. Хотя незадолго до конца основного времени матча ПСВ все-таки мог открыть счет. Не срослось, к счастью... Нулевая ничья.

В другой встрече группы D в противостоянии двух фаворитов и досрочных выходцев в 1/8 финала немецкая "Бавария" одолела в Мюнхене испанский "Атлетико" из Мадрида - 1:0. Итоговое положение команд: "Атлетико" - 15 очков, "Бавария" - 12, "Ростов" - 5, ПСВ - 2.

В ночь на четверг, 8 декабря, свою последнюю игру на групповом этапе Лиги чемпионов сыграет второй представитель России - ЦСКА. Вот ему для того, чтобы тоже отправиться в Лигу Европы, надо будет только победить Лондоне "Тоттенхэм". И это соперничество окажется последним у Леонида Слуцкого в качестве главного тренера "красно-синих"...

псвпсв2псв4FBL-EUR-C1-EINDHOVEN-ROSTOV

Германия готовится к войне с РФ: немцы срочно восстанавливают бомбоубежища и бункеры

Вячеслав Малафеев станет отцом в четвертый раз: футболист с молодой женой устроили необычное гендер-пати 

Миссия провалена: Мерцу в Вашингтоне дали две минуты, зато не поссорился с Трампом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленского ждёт «самая страшная ночь»: Путин уже все решил — главаря Украины будут ликвидировать

В МИРЕ

Все больше экспертов полагает, что Россия решила разобраться с Зеленским раз и навсегда.

В Волгодонске подростки вскинули в фашистском салюте руки на фоне Знамени Победы

РЕГИОНЫ

Молодежь в социальных сетях хвасталась деструктивным поведением, пока этими выходками не заинтересовались в полиции

Сбывается сценарий из фильма: США уже идут к распаду? Всё совпадает пугающе точно

В МИРЕ

Протесты, хаос, гражданская война и крах власти — всё это было показано на экране. Теперь это реальность.

«Роскосмос» ждут большие перемены: зачем отец Илона Маска на самом деле прилетел в Москву

В МИРЕ

Речь может идти не столько о политическом убежище для Илона, сколько о безопасном инвестировании в российскую космическую отрасль, - сообщает Newsweek.

«Падение Днепропетровска изменит всё»: на Западе предсказали перелом в СВО — Киев дрожит

В МИРЕ

По мнению Military Watch, наступление РФ в Днепропетровской области может привести к коренному перелому на фронте. Украина не была готова к такому развитию событий.

В Грозном довольны: чеченцев, «похитивших» блогера, отпустили, а Щепихин останется в СИЗО

ОБЩЕСТВО

Чеченцев, задержанных за «похищение» блогера Арега Щепихина, отпустили под подписку о невыезде, - сообщает «База».