Шарапова выиграла в Китае первый турнир после возвращения на корт

Видео4 комментария
Шарапова выиграла в Китае первый турнир после возвращения на корт

Победа в Тяньцзине стала у 30-летней россиянки уже 36-й на соревнованиях под эгидой Женской теннисной ассоциации.

Знаменитая российская теннисистка Мария Шарапова сегодня, 15 октября, добилась своего первого успеха на корте с мая 2015 года. В финале турнира в китайском Тяньцзине она взяла верх над Ариной Соболенко из Белоруссии.

Хотя матч длился всего два сета, победа далась нашей спортсменке нелегко. В стартовой партии, которая в итоге продолжалась без минуты час, она уступала 1:4, но нашла в себе силы сначала догнать оппонентку, а потом и превзойти ее - 7:5.

Затем же дело и вовсе дошло до тай-брейка. До этого Соболенко всего за 20 минут сумела выиграть пять геймов из шести и уверенно повела - 5:1. Однако Шарапова и тут рук не опустила - взяла те же пять геймов, но подряд, и вышла вперед. Белоруска вскоре сравняла счет, но в решающем розыгрыше всё же сильнее оказалась россиянка - 10:8 (сет длился 68 минут).

Эта победа стала у 30-летней уроженки Нягани уже 36-й на соревнованиях под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA). Для сравнения - минчанка, которой 19, вообще впервые в карьере вышла в финал. В результате этого успеха она также впервые войдет в первую сотню мирового рейтинга.

Однозначно поднимется со своей 86-й позиции и Мария. Напомним, что она вернулась в большой спорт в апреле, отбыв 15-месячную дисквалификацию за употребление мельдония. До этого бывшая первая ракетка планеты играла в решающем поединке в мае 2015 года.

Тогда россиянка в Риме в борьбе за титул победительницы Открытого чемпионата Италии одолела испанку Карлу Суарес Наварро - 4:6, 7:5, 6:1.

К слову, на следующей неделе Шарапова в первый раз за последние десять лет выступит в Москве на «Кубке Кремля».

«Заказная социология демонстрирует неадекватность»: большинство украинцев поддержали продолжение ударов по НПЗ в России

Россия и Китай будут вместе искать жизнь на Марсе

Необычное дипломатическое явление: в Петербурге Россия, США и Китай решали европейские дела без ЕС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Гигантская серебристая таблетка»: пилоты частного самолета встретили НЛО над Огайо

В МИРЕ

Встречу с инопланетянами в 2026 году якобы предсказывала болгарская провидица Ванга.

Украине незачем воевать дальше: Киеву не хватает людей, платить ему скоро станет некому

В МИРЕ

Как пишет Spectator, надо договариваться — пока есть, чем торговаться.

Крупнейшее криптоограбление в истории: хакеры вывели с биржи Binance 6,3 млрд долларов

В МИРЕ

Эксперты считают, что к взлому могут быть причастны хакеры из КНДР.

Провокации не исключены: действия Киева могут повлиять на переговоры с Россией

В МИРЕ

По словам помощника президента Юрия Ушакова, это во многом определит позицию Москвы.