Соревнования по карате посвятят погибшим в страшной автокатастрофе

Весь спортПрокомментируйте новость
Соревнования по карате посвятят погибшим в страшной автокатастрофе

Федерация карате России оказывает всю необходимую помощь пострадавшим в ДТП в Нижегородской области детишкам.

В ФКР отметили, что соревнования, на которые направлялись детишки из Казани, в любом случае будут проведены. Они состоятся в ближайшие выходные и будут посвящены погибшим в ДТП главе Федерации карате Татарстана Искандеру Шагину и 12-летней Эльвине Фатаховой.

Шагин

Искандер Шагин

- Соревнования обязательно пройдут, ради них в Санкт-Петербург прибыли тысячи детей из различных регионов России. Мы изменим регламент турнира - он будет посвящен страшной трагедии в Нижегородской области. Спортсмены почтут память погибших минутой молчания, - сообщили в пресс-службе ФКР.

P-taVE0-Jow

Эльвина Фатахова

Безусловно, светлых и праздничных тонов во время первенства уже не будет - слишком уж велика потеря. Искандер Шагин был не просто главой региональной федерации, он с огромной любовью и преданностью тащил на себе не олимпийский вид спорта в Татарстане. Мастер спорта по фехтованию, заслуженный тренер Татарстана, имеющий высшую квалификационную категорию тренера-преподавателя, его вклад развитие спорта, по мнению большинства специалистов, огромен. Однако карате потерял не только видного и уважаемого тренера, но и совсем юное дитя - 12-летнюю Эльвину, которая с таким успехом изучала боевое искусство.

463645745

Группа перед выездом в Санкт-Петербург

В ФКР также подчеркнули, что окажут всю необходимую помощь пострадавшим детишкам. На данный момент проводится сбор информации о всех, кто находится в больнице, выделяются средства на лекарства. В беде несчастных спортсменов никто не оставит.

Напомним, страшная авария произошла около четырех часов утра 21 мая. Группа юных каратистов вместе с тренерами из Казани направлялась на чемпионат России среди детей в Санкт-Петербург. Возле поселка Новоликеево Нижегородской области водитель на скорости врезался в фуру. На месте погибли трое – второй водитель, Искандер Шагин и юная спортсменка.

AW1YHjF07ng

Все пострадавшие были госпитализированы в местные больницы, двое детей находятся в крайне тяжелом состоянии, один в коме. В автобусе также находился 27-летний сын Искандера Шагина. С переломами ребер и другими повреждениями он доставлен в Кстовскую центральную больницу.

RfFuErTqys-800x600

Почему водитель выехал на полосу встречного движения, предстоит установить следствию. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Однако "Блокноту" удалось выяснить, что оба водителя были злостными нарушителями правил дорожного движения. У одного из них только за последнее время было три штрафа, а у второго – 11.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.