ЦСКА вырвал победу у «Фенербахче» в овертайме «Финала четырех»

Весь спорт1 комментарий

Россияне со счетом 101-96 обыграли турецкую команду и в 7-й раз стали победителями Евролиги в Берлине.

Баскетбольная команда ЦСКА из Москвы 15 мая сыграла в столице Германии Берлине против турецкого клуба «Фенербахче» в финальном матче Евролиги. Россияне одержали победу над своими противниками из Турции в добавленное время.

Первая половина игры прошла для российской команды удачно. Спортсменам удалось обеспечить себе отрыв от своих соперников «+20» и закончить вторую четверть перед большим перерывом со счетом 50-30.

Однако уже во второй половине игры российские спортсмены стали сдавать позиции и растеряли преимущество. В конце основного времени счет для ЦСКА и «Фенербахче» был равный: 83-83. Но уже в овертайме игроки российской баскетбольной команды собрались и одержали победу со счетом 101-96.

Таким образом, спортсмены ЦСКА стали победителями Евролиги в седьмой раз. Россияне становились лучшими в 1961, 1963, 1969, 1971, 2006 и 2008 годах.

Самым результативным игроком встречи стал защитник ЦСКА Нандо де Коло, набравший 22 очка. В составе «Фенербахче» 17 очков на счету Бобби Диксона.

Другой наш клуб - «Локомотив» - занял в этом турнире третье место, обыграв испанскую команду «Лабораль Кутча». Игра завершилась со счетом 75:85 в пользу россиян.