Украина отказалась от участия в чемпионате Европы по каратэ, который пройдет в Сочи

СПОРТ8 комментариев
Украина отказалась от участия в чемпионате Европы по каратэ, который пройдет в Сочи

УФК посчитала, что «в условиях фактической войны» это неприемлемо.

Молодежная сборная Украины по каратэ отказалась ехать на чемпионат Европы в Россию, потому что «УФК - патриотическая организация». Об этом заявил замглавы федерации Сергей Левчук.

По его словам, решение было тяжелое и неприятное, потому что речь идет об упущенном годе упорного труда молодых каратистов и незавоеванных медалях. Однако для УФК есть более важные вещи - это война Украины с Россией, которая в сейчас идет - по крайней мере, в их реальности.

- В условиях фактической войны между Украиной и Россией ехать в страну-агрессор на соревнования для нас не является ни возможным, ни желательным. УФК - патриотическая организация, которая в принципиальных вопросах не склонна к гибридным решениям и компромиссам, - заявил Левчук.

Он также отметил, что федерация перед принятием решения посоветовалась с Минспорта и Национальным олимпийским комитетом.

Чемпиона Европы по каратэ пройдут в Сочи в феврале 2018 года.

Ранее сообщалось, что скандальный немецкий журналист Хайо Зеппельт спрогнозировал отстранение России от Олимпиады-2018.

Тренер чешского футбольного клуба стал мемом после интервью с пышногрудой журналистской: есть видео

Концлагерь имени Зеленского: Володин назвал все страны, оккупировавшие Украину

«Это разводка»: зачем Зеленскому нужно 60-дневное перемирие — мнение экспертов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тренер чешского футбольного клуба стал мемом после интервью с пышногрудой журналистской: есть видео

В МИРЕ

За минуту послематчевого флеш-интервью мужчина ни разу не посмотрел в глаза девушки.

Что стоит за резкими призывами американцев к отставке Зеленского и что будет дальше?

В МИРЕ

Риторика Штатов резко усилилась в адрес Киева впервые со времён перепалки в Белом доме.

«Давят сейчас на Киев»: Axios раскрыла подробности «энергетического перемирия»

В МИРЕ

Эксперты считают, что сделка выгодна России, а Зеленский согласился на неё, не зная подробностей.

Последнее глобальное предупреждение: названа дата уничтожения человечества

ОБЩЕСТВО

Медицинский журнал The Lancet выделяет две причины, способные привести к исчезновению человечества - ядерный конфликт и ИИ.