Украинский велогонщик обвинил Россию в своем провале на «Тур де Франс»

СПОРТ28 комментариев
Украинский велогонщик обвинил Россию в своем провале на «Тур де Франс»

Андрей Гривко неудачно выступил в самой известной велогонке. Журналистам он объяснил – в его спортивных неуспехах виновата не плохая подготовка, а политика.

В общем зачете велогонщик находится во второй сотне (102 место). И, как это стало модным в последнее время на Украине, свои невысокие результаты Гривко связал с политикой.  О том, что неудача спортсмена на «Тур де Франс» связана с российским президентом, велогонщик не сказал. Но  намекнул, что его результаты связаны с последними событиями на Украине. Семья спортсмена проживает в Симферополе – Крым теперь является субъектом Российской Федерации. Переживания по этому поводу и помешали ему настроиться на гонку. Не забыл Гривко в интервью изданию «Велосипедный еженедельник» (Cycling Weekly) обвинить Россию в крушении Боинга в небе под Донецком. Велогонщик заявил дословно: «Россия виновата. Она портит репутацию Украины».

Андрей Гривко представляет команду «Астана».

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Израиль бомбит, а Алла молчит: Пугачёва и Галкин* проглотили языки после ударов по Ирану

В МИРЕ

Новым израильтянам нечего сказать по поводу ближневосточного конфликта.

Стали теми, кто их истреблял: как Израиль превратился в «фашистское государство»

В МИРЕ

О «фашистской сущности» Израиля активно заговорили после того, как еврейское государство начало вероломную операцию в секторе Газа.

Смотрите и не говорите, что не видели: украинцам показали, как в реале выглядит ракетная война

ОБЩЕСТВО

Тель-Авив после ударов иранских ракет превращается постепенно в сектор Газа, как точно подметил телеграм-канал ветерана "Вагенра", чего не скажешь о Киеве.

Война Ирана и Израиля: какие последствия ждут Россию

ПОЛИТИКА

Какова подоплека израильской агрессии и что все это значит для России?