В Донецке не работает ни один избирком

Украинский кризисОбсудить в телеграм
В Донецке не работает ни один избирком

В Донецкой и Луганской областях работают только 9 из 22 и 2 из 12 окружных избирательных комиссий.

В Донецкой области голосование идет только на западе и юге области, в таких городах и районах, как Доброполье и Добропольский район, Красноармейск, Волноваха, Александровский район. В самом Донецке ни один из участков не работает, хотя некоторые жители приходят в учреждения города, где обычно проходит голосование, но обнаруживают закрытые двери и уходят.

Корреспондент РИА Новости также выяснил, что нет избиркомов и в городском аэропорту, над которым развевается флаг Донецкой народной республики.

Избиркомы не работают в городах, где позиции ополченцев наиболее сильны – Славянск, Краматорск и др.

Глава Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Охендовский сообщил, что голосование в Донецкой области проводится на территории 7 из 22 избирательных округов, в Луганской области, по его словам, работают два из двенадцати округов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп разрешил России и Украине воевать дальше: «Деритесь, дети, рано вас разнимать»

В МИРЕ

Президент США сравнил конфликт между Россией и Украиной с бессмысленной дракой детей в парке и предположил, что останавливаться сторонам пока не надо.

Это еще не возмездие: удары по Украине назвали репетицией перед основным действием

В МИРЕ

Эксперты полагают, что ночная атака ВКС РФ была только психологической подготовкой.

«Неблагодарный похотливый старый хрыч»: Трамп кинул Маска, сделавшего его президентом, миллиардеру грозят депортация или арест

В МИРЕ

Победа Дональда Трампа на выборах президента США была обеспечена Илоном Маском. Наградой миллиардеру стала черная неблагодарность – прямой «кидок».

«Снесли до фундамента»: Зеленский психанул - ВКС России добили Херсонскую администрацию

События

Частично обрушившееся утром 5 июня в результате падения авиабомбы здание оккупационной украинской администрации Херсона добили второй бомбой уже в обед.