18-летняя француженка поборола ВИЧ

В МИРЕОбсудить в телеграм
18-летняя француженка поборола ВИЧ

Впервые в истории зафиксирован случай долгосрочной ремиссии без приема лекарств.

Организм молодой француженки поборол ВИЧ, сообщает The Telegraph. Уникальность случая заключается в том, что девушка с врожденным вирусом иммунодефицита не принимала никаких лекарственных препаратов в течение 12 лет.

Медики из частного некоммерческого научного института Пастера в Париже отмечают, что это первый случай в их практике. Такой долгосрочной ремиссии без лечения еще никогда не было зафиксировано.

Сообщается, что родители лечили девочку до 5 лет, но в какой-то момент по неизвестным причинам решили исключить своего ребенка из программы. Уже через год врачи обнаружили, что ВИЧ перестал развиваться у ребенка.

Ученые утверждают, что пациентке удалось контролировать вирус в своем организме. Врачи считают, что девушка может своим опытом подсказать, как побороть ВИЧ на ранней стадии, однако от прогнозов о полном выздоровлении пока воздерживаются.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

«Перестреляем НАТОвцев, как кабанов на охоте»: учения Альянса в Литве насмешили российских экспертов

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кирилл Дмитриев снова обратился к инопланетянам: на этот раз с просьбой убедить канцлера ФРГ Мерца уйти в отставку

В МИРЕ

Также спецпредставитель президента поблагодарил инопланетянам за отставку Кира Стармера.