22 ноября - Убит Джон Кеннеди

В МИРЕ4 комментария
22 ноября - Убит Джон Кеннеди

В этот день в 1963 году был убит 35-й президент США Джон Кеннеди.

Вся Америка подпала под его чары! Кеннеди стал самым молодым президентом США. Обаятельный, энергичный, элегантный - он был символом нового поколения, меняющего мир. Тогда общественность не знала, что Джон - больной человек. Он испытывал постоянные боли в спине, родившись с пороком позвоночника.

Личный врач Кеннеди, которого называли «Доктор Хорошее Настроение», для обезболивания вкалывал пациенту аналог кокаина. Для лечения болезни Аддисона ему давали тестостерон - это стимулировало и без того неумеренный сексуальный аппетит президента. Говорят, он спал со всеми голливудскими актрисами и даже с секретаршей своей жены. Для 35-го президента женщины были наркотиком, антидепрессантом и, конечно, роман с секс-символом Мерлин Монро был неизбежен.

Однако не было ни одного публичного скандала, связанного с этой темой - журналисты, не сговариваясь, покрывали Кеннеди - настолько велико было обаяние этого человека. В политике и на любовном фронте Джон спешил, будто предчувствуя, что ему не дожить до 50.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.