Россия ответит на обстрелы пограничников с украинской стороны

В МИРЕ11 комментариев
Россия ответит на обстрелы пограничников с украинской стороны

Сегодня ночью украинские силовики вновь обстреляли российских пограничников. Россия наконец ответила украинской стороне, заявив, что в следующий раз нарушение российской границы будет наказываться.

Российская сторона в случае еще одной провокации оставляет за собой право предпринять меры по защите своей территории ради обеспечения безопасности граждан, сообщили в МИД РФ. В ведомстве отметили, что обстрел производился не только с украинской стороны, но и с российской территории, на которую проникли украинские силовики.

Сегодня в МИД Украины заявили, что с территории населенного пункта Куйбышево, расположенного в Ростовской области, из минометов был обстрелян КПП «Мариновка». Во внешнеполитическом ведомстве Украины также заверяют, что днем ранее на украинскую территорию из Ростовской области попал беспилотный летательный аппарат.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.