90 млрд долларов заработает «Лукойл» на разработке нового объекта в Ираке

В МИРЕОбсудить в телеграм
90 млрд долларов заработает «Лукойл» на разработке нового объекта в Ираке

Данная сумма – это общая смета доходов, которые российская компания рассчитывает получить в следующие 25 лет.

Как заявил журналистам Андрей Кузяев, вице-президент «Лукойл» и глава подразделения «Лукойл Оверсиза», для разработки месторождения иракского месторождения Курна-2 «Лукойл» привлечет проектное финансирование.

За время работ, инвестиции в проект составят порядка 40 млрд долларов (при этом, 4 млрд долларов было вложено ранее). На баланс планируется поставить около 100 млн тонн продукта.

30 марта пресс-служба «Лукойл» сообщила о начале работ по освоению месторождения Западная Курна-2 в Ираке.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.