«А щоб не тікали»: командование ВСУ приказало устанавливать мины вслед идущим атаковать россиян подразделения

В МИРЕОбсудить в телеграм

Колонны боевиков не могут повернуть назад, получая «билет в один конец».

Командование ВСУ идет на крайние меры, чтобы хоть как-то спасти контрнаступление от провала. Тем, кто не хочет быть «пушечным мясом» и рассчитывает бежать с поля боя, отрезаны пути отхода. Поступил приказ минировать пути отхода своим атакующим подразделениям. Теперь колонны боевиков не смогут повернуть назад ни при каких обстоятельствах: смерть впереди, конец сзади.

«На Красно-Лиманском направлении украинское командование отправляет штурмовые группы »в один конец«. Средствами объективного контроля, в районе населённого пункта Торское выявлен факт дистанционного минирования местности после прохождения механизированных штурмовых групп ВФУ», - написал сегодня в своем телеграм-канале подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Военный эксперт пояснил, что минные поля делают быстро, используя универсальные минные заградители. При этом пути отхода закладывают как противотанковыми, так и противопехотными минами.

«И никаких проходов в этих полях не оставляют», - подчеркнул Марочко , делая вывод, что киевский режим посылает своих людей на верную гибель, так как минные заграждения полностью отрезают пути отступления.

Вот и остается один путь - сдаться в плен. Но и тут украинских боевиков ждет «засідка» (засада). Как сообщает украинский телеграм-канал «Резидент» со ссылкой на свои источники в офисе президента Владимира Зеленского, сбежавшие попадают в списки пропавших без вести, и их родственники автоматически перестают получать все выплаты от государства.

Не церемонятся украинские нацисты ни с кем. Ранее колумбийские наемники пожаловались на то, что их унижают, избивают и вообще относятся как к животным сотрудники военной разведки.

«Будут обсуждаться территориальные уступки Киева»: в США началась встреча Трампа и Зеленского

«Будет драка»: Трамп не поехал встречать Зеленского – президент США предпочел игру в гольф

«Баба-Яга» не спасла»: российские десантники выдавили ВСУ из Степногорска в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».