Арестович напомнил Шольцу об обещанном оружии и перепутал немецкий флаг с бельгийским

В МИРЕОбсудить в телеграм
Арестович напомнил Шольцу об обещанном оружии и перепутал немецкий флаг с бельгийским

После слов Арестовича, Шольц пообещал оказать Украине военную поддержку.

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович опубликовал в YouTube видеообращение к федеральному канцлеру Германии  Олафу Шольцу, в котором напомнил главе немецкого правительства об обещанных поставках оружия, которые Германия так и не передала Киеву. При этом внимательные пользователи Сети обратили внимание, что в ролике перепутаны немецкий и бельгийский флаги.

Эксцентрик от политики и активный блогер обратился к немецкому лидеру в свойственной себе вульгарной манере. На видео он стоит на площади, держа в руке две порции картошки фри и сосисок, в которые воткнуты флаги Бельгии, и почавкивая заявляет: «Пан Шольц, мы тут пополнили немецкий бюджет. А где наше оружие?».

Свой ролик чиновник назвал «Минуткой межправительственных связей».

На комментарии пользователей, отметивших ошибку с триколорами, советник позже написал: «Я знаю, что это флаг Бельгии, зануды. Сосиски баварские».

Немецкий и бельгийский триколоры похожи только отчасти, цветные полосы там расположены в разном порядке, а кроме того, на немецком они горизонтальные.

Неизвестно, видел ли канцлер Шольц ролик Арестовича, однако сегодня он пообещал передать Киеву системы ПВО IRIS-T и добавил, что «Украина должна победить во что бы то ни стало».

"В сложившейся ситуации все задают вопросы, какие цели преследует Германия в этой войне. Наша главная цель – не дать Путину победить”, - сказал Шольц.

Канцлер отметил, что кроме финансовой помощи ФРГ оказывает Украине и военную поддержку.

Накануне Алексей Арестович заявил о реакции Киева на случай, если американская администрация откажется от поставок на Украину реактивных систем залпового огня. По словам одного из самых одиозных чиновников киевского режима, Украина устроит «образцово-показательную истерику», если Вашингтон не предоставит обещанное ранее оружие.

Преступник возвращается на место преступления: Борис Джонсон не к добру приехал в Киев

Новости СВО: наступление в Харьковской области, Канада отправила бронемашины Киеву, Лондон испугался отправлять войска на Украину  

«Противнику будет худо»: ВС РФ получили новые дальнобойные дроны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как не испортить 8 Марта: пять типов женщин и что им подарить

ОБЩЕСТВО

Духи уже были, сковородка — к ссоре, а на цветы у нее может быть аллергия. Поиск подарка к 8 марта часто превращается в гадание на кофейной гуще.

Обнаглел: Зеленский переложил ответственность за мобилизацию на ЕС — европейцы негодуют

В МИРЕ

В Брюсселе в шоке от предложения Киева финансировать украинскую армию.

Прилетит в Лондон за восемь минут: на Западе испугались «сына Орешника»

В МИРЕ

Новая ракета, по данным СМИ, превзойдет «Орешник» по мощности и сможет нести восемь боеголовок. В Киеве и на Западе уже паника.

"Никабоносицы": в Госдуму РФ во второй раз внесли законопроект о запрете ношения уборов, закрывающих лицо

ОБЩЕСТВО

Соавтор документа депутат Михаил Матвеев объяснил, что это "полная калька" уже действующих законов в Киргизии, Казахстане, Узбекистане и Таджикистане.

Кто стоит за атаками на московских полицейских: маньяки-мошенники или спецслужбы?

ОБЩЕСТВО

В последние месяцы в Москве произошли два крупных инцидента с атаками на сотрудников полиции, связанных со взрывами. Кто выступил заказчиком?

Пророчество Ванги о встрече с НЛО начинает сбываться после слов Трампа

ОБЩЕСТВО

Президент США приказал раскрыть документы об НЛО, а болгарская провидица предсказывала контакт с инопланетянами в 2026 году во время чемпионата мира по футболу.